Трусливый родственник
Timid Tabby
7.9
7.5
1957, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Билл Томпсон

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трусливый родственник

английское название:

Timid Tabby

год: 1957
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Стивенс
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Трусливый родственник», 1957

Том и Джерри 1957: «boo» (ИФ-74)

Великолепный эпизод, который зеркально отсылает к вышедшей давно серии. Это не ремейк, а своеобразный сиквел, что ли? В любом случае удовольствие от просмотра будет огромным.

По-прежнему существует лишь одно отличие от того эпизода, где к Джерри приезжает его кузен-силач. Нет той прорисовки антуража. Но что об этом говорить, былое уже не вернуть.

К Тому приезжает уже его кузен. И он является полной противоположностью родственника Джерри. Представляете себе, кот, который боится мышей! Смышленый мышонок скоро сообразил, что в доме творится нечто неладное.

После этого начинается самое веселье. Все, что делает Джерри, является невероятно смешным. А звуки, которые он издает при пугани — это вообще нечто. Но все рано или поздно заканчивается.

Финальная сцена эпизода позволяет котам взять реванш. Пусть так случается редко, но каждый такой случай получается очень особенным. Заведение, куда поспешно отправился Джерри, является очень любопытным местом. Можно было сделать и про него эпизод. Получилась бы смесь «Запрещенного приема» и «Острова проклятых».

10 из 10

Scalped by Hannabar in 05/04/2014.

5 апреля 2014

Один лучше, чем два

В гости к Тому приезжает его кузен, который по воле случая страшно боится мышей. Том стараясь помочь всеми своими усилиями в этой борьбе за преодоление своих истинных ценностей, будет пытаться помочь брату. К сожалению, Джерри, в этой серии «проиграет», так как задумка кинематографистов будет стоять на том, что бы трусливый кот смог преодолеть трудности в себе.

Мультфильм в принципе интересный, но мне кажется, что не для каждого ребенка, потому что создатели немного утратили способности, которые царили на рубеже 40-ых годов, когда каждый кадр мультфильма — это просто анимационный шедевр. Здесь же выглядит всё как-то по скучнее, вроде бы и с азартом, но как-то и навязчиво, принудительно, такое впечатление, что создатели как-будто просят зрителей посмотреть эту серию. Поэтому мультфильм лично для меня выглядит слабее, если сравнивать с предшественниками. Но, если не загружать себя этими думами, а просто посмотреть, то вполне можно.

3 января 2014

Комедия Трусливый родственник появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Билл Томпсон.

Страна производства - США. Трусливый родственник — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.