Это шоу-бизнес
Show Biz Bugs
6.1
7.7
1957, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это шоу-бизнес

английское название:

Show Biz Bugs

год: 1957
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Это шоу-бизнес», 1957

Битва столетия: Чёрный против Серого.

И нет, речь не о гусях. Вернее, не совсем. Кинокомпания Warner Brothers представляет! Эпичнейшая битва титанов мультипликации, превзошедшая битву Кинг-Конга и Годзиллы, Чужого и Хищника, Фредди и Джейсона. На наших глазах сходятся утка Даффи Дак и зайцекролик Багз Банни!.. Это была самая разочаровывающая битва в моей жизни.

Ничто американские мультсериалы не пытаются навязать своим зрителям так активно, как чьё-то высмеивание. В таких мультиках превалирует не юмор, а самый чёрный сарказм, жестокий и неуместный в мультфильмах. Долго распинаться на эту тему нет никакого смысла, лучше обратить внимание на содержание этой серии.

А серия действительно эпична в размахе своей противоестественности для детского мира. Я часто по-справедливому выставляю Багза Банни в дурном свете за его пристрастие к жестоким пыткам, но каждый раз, когда он появляется вместе с Даффи Даком, чёрствость последнего превосходит маниакальность первого. Даффи Дак — чёрный селезень, которого не первую серию намеренно выставляют полным неудачником, озлобленным на весь мир, и жаждущим денег и славы. Жаждущим, но никогда не получающим. Сценаристы всегда с таким наслаждением прописывают реплики этого персонажа, будто мысленно каждый раз его убивают.

Противостояние Даффи и Багза сводится к их выступлению на сцене, где первого ожидаемо никто не любит. Видимо, в те времена мода была только на длинноухих садистов. А может, всё дело в том, что Даффи чёрный, ведь, как мы знаем, в мультиках середины двадцатого века расизм был не такой уж редкостью.

Утка — ничтожество в сравнении с кроликом. Так считают многие гурманы, но соглашались ли с таким мнением создатели этого эпизода — неизвестно. Поскольку на момент 1957 года для критики очередной порции помоев уже ни у кого языков не хватало, нам подкидывают суррогат в виде развлекательного шоу с очень неожиданным финалом, который внезапно радует. Смотреть на него было таким удовольствием, что я накину целый один балл к финальной оценке. Браво! Эта серия достойна получения почётной награды за то, что не стала самой худшей. Вот такой дерзкий в своём коварном порыве аттракцион нам подбрасывают в мультипликационное меню. В котором, правда, опять нет десерта.

2 из 10

20 мая 2018

Комедия Это шоу-бизнес появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фриц Фрилинг. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США. Это шоу-бизнес — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.