Поцелуи
Kuchizuke
7.1
7.4
1957, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 14 мин
В ролях: Хироси Кавагути, Хитоми Нодзоэ, Аико Мимасу, Эитаро Одзава, Сайко Мима
и другие
В зале для посетителей Токийской тюрьмы встречаются двое: они оба пришли навестить отцов, находящихся под следствием. Он — развозчик пирожных, она — натурщица. Им обоим нужны 100 тыс. иен для залога за родителей. Кеничи пытается взять денег у матери — процветающей и феминизированной бизнес-леди, с личной машиной, в брюках, расчетливым умом и холодным сердцем. Акико деньги предлагает знакомый по работе — не стоит объяснять, взамен на что...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуи

английское название:

Kuchizuke

год: 1957
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Дзёздзи Охара
композитор:
художники: Mitsuo Harada, Sachiko Takaoka, Yukio No, Томоо Симогавара
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Поцелуи», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поцелуи», 1957

Антиромео

Это история влюбленности двух молодых. Но они не Ромео и не Джульетта. Их семьи не враждуют друг с другом. Они вынуждены познакомиться в тюрьме. Там они общаются со своими отцами. Для того, чтобы вызволить каждого нужны большие деньги. И поисками их заняты наши герои. А заодно они покоряют жизнь, ощущая вкус молодости. Он стыдится своего отца, она - жалеет. Оба неимоверно горды и при этом вынуждены идти наперекор себе. Она - натурщица у известного художника. Он - сближается с криминальным бизнесом. И вот так проходит их сближение и знакомство. Весь фильм, в сущности, посвящен одному дню, который герои проводят вместе.

На мой вкус вышла очень яркая метафора, складывающегося положения вещей в Японии. Молодое поколение не могло примириться ни с персонами своих отцов, ни с грузом их грехов, ни с наследием.

И эти молодые, яркие и оптимистично настроенные люди - поколение, были вынуждены наступать на горло своим пожеланиям и примиряться с очень непростой ситуацией.

Перед Вами ранний и один из лучших фильмов Масумуры.

8 из 10

17 января 2022

Мелодрама Поцелуи появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ясудзо Масумура. Кто играл в фильме: Хироси Кавагути, Хитоми Нодзоэ, Аико Мимасу, Эитаро Одзава, Сайко Мима, Кадзуко Вакамацу, Kaoru Shimizudani, Ёсукэ Ириэ, Кэн Ямагути, Гэн Харада, Тосико Хасимото, Наоясу Ито, Кандзи Кавара, Кодзи Косуги, Наоко Мацудаира.

Страна производства - Япония. Поцелуи — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.