Парижанка
Une parisienne
7.3
6.2
1957, комедия
Италия, Франция, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Анри Видаль, Брижит Бардо, Ноэль Роквер, Мадлен ЛеБо, Фернан Сарду
и другие
Брижит, дочь председателя правительства Франции, влюблена в молодого человека по имени Мишель, шефа кабинета министров. Но ее возлюбленный время зря не теряет. Он так любвеобилен, что не в силах отказать женам чиновников, которые звонят ему и просят встречи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парижанка

английское название:

Une parisienne

год: 1957
страны:
Италия, Франция
слоган: «Bardot At Her Frankest! At Her Frenchest! At Her Funniest! In Her First BIG Picture!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марсель Гриньон
композиторы: , ,
художник: Жан Андре
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 450000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Парижанка», 1957

Видео: Трейлер (Парижанка, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Парижанка», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Парижанка», 1957

Love Me Like You Do

Привлекательная кинокартина 1957-го года режиссёра Мишеля Буарона, известного более широкой публике крайне запоминающейся ролью в легендарном 'Самурае' с Аленом Делоном, повествует лёгкую романтическую историю сногсшибательной кокетки в исполнении безупречной Брижит Бардо.

Брижит бесподобно соблазняет зрителя своей изящной игривостью, намеренной дерзостью и непоколебимой целеустремлённостью, гипнотизируя всепоглощающей женственностью. Безграничная сексуальная энергетика французской актрисы всю её карьеру способствовала успеху картинам, в которых она участвовала. Оттого-то и интересен данный фильм в первую очередь поклонниками Бардо. Однако благодаря забавной атмосфере, лента прекрасно смотрится и через десятилетия после выпуска на широкие экраны, увлекая простотой повествования и аккуратным эротизмом содержания.

Актёры, сыгравшие мужские роли в рассматриваемой ленте, хорошо дополнили бойкий нарратив, стараясь изо всех сил держать себя в руках рядом с обворожительной и бесшабашной главной звёздочкой этой киноработы. Конечно, сейчас относительно провокационные моменты могут не вызвать неожиданных возгласов, ибо количество разврата и похоти в современных фильмах уже давно превышает все мыслимые границы, в год выхода в прокат эта картина явно завораживала дыхание как мужских, так и женских грудных клеток в эротически обусловленных сценах.

Как итог, 'Парижанка' - лёгкая и в то же время притягательная кинокартина с Брижит Бардо, увлекающая в первую и главную очередь юморным сюжетом и естественно-жгучей природной энергетикой главной звезды.

18 апреля 2022

Шампанского для мадам Мишель Легран

Фильм Мишеля Буарона «Парижанка».

Лёгкая, немного даже пикантная французская картина, на тему взаимоотношений мужчины и женщины. О сексуальной свободе и семейной жизни, легко, непринуждённо и с юмором. И немного, лёгкой, /относительно нашего времени/, можно даже сказать, целомудренной эротики.

Что до режиссёра фильма, возможно имя Мишеля Буарона мало, что скажет современным любителям кино, тем не менее поверьте, место на паноптикуме кино ему обеспеченно. Поскольку именно он открыл миру Брижит Бардо, /заметим фильм «Парижанка» уже второй фильм Буарона с Бардо/. А ещё можно добавить, чтоу Буарона снимались Бурвиль, Лино Вентура, Милен Демонжо, Ален Делон, /вместе с Делоном Буарон и сам с сыграл одну из ролей у Жана-Пьера Мельвиля, в фильме «Самурай»/.

Париж. Город любви и грешка. Невинного такого маленького грешка, в виде любовной интрижки, когда всё полюбовно кончается хорошо, и все остаются счастливы, а грешок тот не, если взглянуть попристальней не более, чем весёлое приключение. Потому, как жизнь слишком уж коротка, чтоб в ней грустить.

Так почему и б нам на полтора часа не согласиться с этим утверждением и не расслабиться и не насладиться вроде бы как ничем не обязывающим фильмом.

Бардо в Фильме играет свою тёзку, Брижит Лорье. Лорье, молодая, немного взбалмошная особа, дочь премьер-министра Алкида Лорье, без ума влюблённая в главу президентского аппарата, Мишеля Леграна. А Легран, обаятельный молодой человек, бабник и гуляка. Но, если искусно подгадав ситуацию, /и как бы случайно оказавшись в постели Леграна/, Брижит удаётся выйти замуж за любимого человека, далее ситуация оказывается не столь простой, как представлялась сразу. Леграна не оставляют в покое назойливые поклонницы и Брижит назло мужу решает завести интрижку с первым встречным, а им, как на зло оказывается сам самим принц Чарльз.

Далее мы станем свидетелями и пикантных, и курьёзных и самых нелепых, но вместе с тем смешных ситуаций.

Но поскольку в начале нашего разговора мы отметили, что фильм очень лёгкий, а вот в конце разговора, /для интеллектуального равновесия, поскольку всё таки смех без причины признак, знамо чего/, мы вынуждены добавить, что в некоторых случаях он очень даже поучительный. И вполне возможно, что некоторые из предложенных авторами ситуаций заставят некоторых мужчин взглянуть на жизнь, чуть под другим углом.

Более правильным, что ли.

15 января 2016

Легко и непринужденно, на одном дыхании

Обожаю фильмы с участием Брижит Бардо, этой безумно красивой актрисы с пухленькими губками, осиной талией, белокурыми волосами и дерзким взглядом. Ей под силу быть всякой: нежной, гордой, загадочной, святошей (в фильме «Послушницы») и похотливой («И Бог создал женщину»)) с одинаковым успехом.

Этот фильм особенно мною любим. Сюжет «Парижанки» так легок и приятен, что, быть может, ваша память не удержит его подробностей, но свою долю улыбок и смеха вы получите с лихвой. Главная героиня привыкла получать все, и если она решила выйти замуж, то ее избраннику лучше сразу сдаться и репетировать походку к алтарю. Но сердце мужа не так просто удержать, его окружают бывшие любовницы, которые не прочь поразвлечься в хорошей компании. И наша умница Брижит решает продемонстрировать всю свою прелесть и очарование другим мужчинам, чтоб ее супруг взял в толк, что он может потерять. Чары прелестницы возымели действие, и стрелами своего обаяния она пронзила сердце ни кого-нибудь, а английского принца. Особенно радует присутствия огромного количества качественного юмора и интересных изменений в сюжете.

«Парижанка», как вкусное пирожное — поднимет настроение, только за фигуру переживать не нужно будет.

9 из 10

27 апреля 2011

Женщину надо любить так, чтобы ей и в голову не пришло, что кто-то другой может любить её ещё сильнее…

Знаете, такие фильмы заставляют меня грустить. Я (якобы представитель нового поколения) понимаю, что человечество делает шаг назад, и пусть это не касается технологий и всяческих новинок, это касается человеческих качеств. Ведь фильм — это ничто иное как отражение действительности, в фильмах мы видим нашу жизнь, возможно не именно нашу, а нашего окружения (соседа снизу, продавщицы в супермаркете, школьной учительницы). Что бы понять, что человечество, так сказать, деградирует (?) не нужно идти далеко. Возьмем за пример данный фильм — «Парижанка».

Итак, Брижит.. прекрасная Брижит влюблена в мужчину, который работает на ее отца. Влюблена и всячески пытается показать ему это. И упорная Брижит получает свое уже совсем скоро (минуте эдак на тридцатой состоится их свадьба). Но знаете «за что боролась — на то и напоролась». Почти сразу девушка поймет что она не так и счастлива, ведь ее муж (Мишель) не такой уж и верный.

И тогда то все начинается.

«- Если ты мне изменишь, я тебе изменю с первым кто войдет в эту комнату.

- Принц Чарльз.. как раз то, что тебе нужно!»

Это комедия, знаете, такая старая добрая комедия. Кинематограф пятидесятых… здесь нет фальши и бессмысленной жестокости, здесь есть чувства.

А если бы фильм снимали сейчас? Страшно представить что было бы? Брижит, отчаявшись бы, пила мартини в клубе каждый вечер, потом подсела бы на наркотики, и меняла своих партнеров каждый вечер, ее муж сменил бы ориентацию, отец покончил с собой. Ладно, в искусстве есть место и драме и комедии.

Но если говорить об этом фильме, то самое большее, что я могу сделать — это посоветовать фильм к просмотру всем, кто его не видел. Посмотрите этот фильм с семьей или сами, с чашкой горячего шоколада. Просто отключите телефон, выйдите из контакта, забудьте обо всем. Посмотрите какая прекрасная Брижит, какой милый принц, интересные диалоги и забавные сюжеты. Посмотрите! Фильм пробуждает хорошие чувства, и на час двадцать позволяет забыть о том, что мы живем в жестоком мире.

9 из 10

20 февраля 2011

Хороший фильм. Ненапряжный. Если вы хотите посмотреть отличный фильм, но в то же время не напрягаться — вам сюда. Бриджит Бардо во всей красе, хороший сюжет, немного юмора. В этом фильме всё это есть. Действительно смешные диалоги и ситуации вызывают улыбку.

Наверное, в таких фильмах и должна сниматься Бардо. Немного здоровой эротики, ничего лишнего.

Сюжет пересказывать не буду — смотрите сами. Ничего архисложного здесь нет.

Обычная парижанка и сведённые с ума мужчины. Королева экрана Бриджит Бардо и шлейф покорённых мужчин, среди которых оказывается даже настоящий принц.

В общем, отличная комедия для семейного просмотра!

10 из 10.

5 августа 2010

Разве ты не хочешь жениться на мне?

Смотрела этот фильм неоднократно, в том числе и на французском языке. Это очень светлая, романтическая, жизнерадостная картина! Рекомендую всем, особенно представительницам нашего пола.

Бриджит, дочь председателя правительства Франции, влюбляется в одного из его работников. Он, в свою очередь, особо ею не интересуется, по крайней мере в начале.

События разворачиваются так, что совершенно случайно отец Бриджит застает их вместе, да еще и в ночном белье, да еще и за городом… ну вы понимаете, здесь уже пошел нажим на парня, который просто стал жертвой хитрой авантюры капризной Бриджит. Но уже было поздно…

… Свадьба, к которой и стремилась Бриджит.

Картина наполнена до упаду смешными диалогами и сценами: ревности, любви, капризов и т. д.

После свадьбы молодожены приезжают в свой новы дом, ну и конечно их ожидает первая брачная ночь… но поскольку она не довольна равнодушием своего мужа, хоть и наигранным, то собирается спать отдельно. А он, в свою очередь, именно тем, что она должна выполнять свои супружеские обязательства, и доволен. И когда она захлопывает перед его носом дверь, протягивая ему подушку и одеяло, он говорит ей…

- А я думал, мы будем спать в одной комнате!

- О, дорогой, тогда у нас совершенно разные взгляды на супружескую жизнь…

и весь фильм в таком духе…

А те сцены, где она пытается вызвать ревность мужа, чтобы он наконец понял, что он может потерять. Ведь нельзя не любить неотразимую Бриджит! Так, она доводит до того, что сам английский принц Чарльз начинает за ней ухлестывать…

Однозначно

10 из 10

25 апреля 2009

Комедия Парижанка появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мишель Буарон. Кто играл в фильме: Анри Видаль, Брижит Бардо, Ноэль Роквер, Мадлен ЛеБо, Фернан Сарду, Клер Морье, Робер Пизани, Ги Трежан, Жюдит Магр, Гарри-Макс, Марсель Шарве, Вера Тальки, Марсель Перес, Анри Коган, Юбер де Лаппаран.

Расходы на кино составляют примерно 450000. Производство стран Италия и Франция. Парижанка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.