Муж
Il marito
6.8
6.6
1957, комедия
Италия, Испания, 1 ч 22 мин
В ролях: Альберто Сорди, Аврора Баутиста, Луиджи Този, Альберто Де Амичис, Карло Нинки
и другие
Альберто в браке теряет свободу. Его жена Елена находится под влиянием своей матери и сестры. В связи с крупными тратами на свадьбу и покупку дома, Альберто начинает испытывать финансовые проблемы и все надежды заработать, возлагает на помощь богатой вдовы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Муж

английское название:

Il marito

год: 1957
страны:
Италия, Испания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Роберто Джерарди
композитор:
художники: Флавио Могерини, Антонио Симонт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Муж», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Муж», 1957

Мужские страдания

Женщины любят поговорить о том, кто в семье голова, а кто шея, и как выправить недостатки мужа. Этот фильм дает мужской взгляд на проблему.

Строитель (все называют его инженером) Альберто женится на прекрасной и утонченной Елене. Альберто покупает дом своей мечты в перспективном районе. Особенно он дорожит открытой мансардой, на которой планирует проводить с молодой супругой теплые вечера. При этом, он влез в долги, и теперь его бизнес зависит от компаньонов, кредиторов, политиков…

Елена, влюбленная в игру на виолончели, потихоньку прибирает к рукам мечты и увлечения супруга. Она хочет сделать на мансарде еще одну комнату и поселить там свою маму. Меняет юную служанку на старуху. Приглашает переехать в Рим находящуюся в вечном поиске женихов сестру. Заставляет Альберто променять римское футбольное дерби между «Ромой» и «Лацио» на домашний струнный концерт. И, наконец, она влезает в дела мужа, от чего сделки срывается одна за другой.

На молодожена наседают и его собственные родственники, которым он кажется слишком счастливым на общем фоне. Альберто изо всех сил старается отстоять свои интересы.

Альберто Сорди сначала предложил эту историю знаменитому итальянскому продюсеру и владельцу студии Cineriz Анджело Риццоли («Умберто Д.», «Сладкая жизнь», « 8 1/2 », «Красная пустыня»), но удостоился прохладного приема. Зато сценарием заинтересовался испанский предприниматель — отец 11 детей, который узнал историю своей семейной жизни. В итоге, вместо фильм снимали не в Риме, а в Мадриде. Но, как говорят, пляж в Остии — настоящий!

Сорди в фильме играет красочно, задорно и очень убедительно. Когда картина появилась в прокате, некоторые критики даже назвали ее одной из лучших работ актера.

8 из 10

1 марта 2015

Комедия Муж появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Нанни Лой, Фернандо Паласиос, Джанни Пуччини. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Аврора Баутиста, Луиджи Този, Альберто Де Амичис, Карло Нинки, Марчелло Джорда, Делия Луна, Laly Blanch, Розита Писано, Хулия Каба Альба, Чиччо Барби, Селия Муньос, Амос Рамсей, Joaquín Vidriales, Хосе Марко Даво.

Производство стран Италия и Испания. Муж — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.