Испортит ли успех Рока Хантера?
Will Success Spoil Rock Hunter?
6.1
6.9
1957, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Тони Рэндалл, Джейн Мэнсфилд, Бетси Дрэйк, Лили Джентл, Мики Харгитей
и другие
Чтобы спасти карьеру, рекламист Роквелл Хантер пытается уговорить Риту Мэрлоу, фотомодель и секс-символ Америки, сняться в рекламе губной помады. Но девушка хочет кое-что взамен: Хантер должен прикинуться ее новым любовником.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Испортит ли успех Рока Хантера?

английское название:

Will Success Spoil Rock Hunter?

год: 1957
страна:
США
слоган: «Jayne throws you a curve when you ask the leading question!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф МакДональд
композитор:
художники: Лелэнд Фуллер, Лайл Р. Уилер, Чарльз Ле Мэр, Бертрам С. Грэйнджер, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Испортит ли успех Рока Хантера?», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Испортит ли успех Рока Хантера?», 1957

Пупсик и дельфиниха

Не знаю, что там насчет успеха, уж больно вышел он каким-то неубедительным, но то, что главный герой тот еще проныра и уж точно испорченный человек, мне стало понятно, когда он выслуживался и кривлялся в кабинете у себя на работе, когда предлагал список из дребедени, которая поможет ему подняться по карьерной лестнице. Очень долго я ждал перевода этой комедии, и как же я был разочарован после просмотра. Начало выдалось так и вовсе каким-то невнятным, с натянутым юмором, благо на помощь главному герою быстро пришла героиня Мэнсфилд, тут-то я и подумал, что если уж с комедией не заладится, то хотя бы понаблюдаю за роковой красоткой. Я прям как тот пупс с плакатом в руках слегка покраснел, наблюдая, в чем богиня Голливуда сходит с трапа самолета..

Когда она исчезает с экрана, на меня накатывала грусть-тоска. Как же тошно мне было лицезреть тот балаган, в котором принимают участие взрослые мужики, особенно Хантер, который суетится слишком много. Меня даже так сильно не раздражал герой Барона Коэна в фильме «Дамы вперед», как Хантер. Герой Коэна стал приводить себя в порядок, побывал в роли ковбоя и даже заготовил душевную презентацию для начальницы, а Хантер как надоедливая мышка, которая бегает из угла в угол, мельтеша перед глазами. Много подлизывается к большим шишкам, чтобы потом включить режим зверя. В этом образе он еще более неуклюж, нежели в образе прихлебателя.

Для меня загадка, что в нем нашла его подружка, которая так сильно его ревновала к голливудской богине, что аж даже стала кидаться горшками с цветами с балкона. Какой вздор он порой несет и ведет себя не как мужчина, а как мошка, которую все никак никто прихлопнуть не может. Жрица любви на его фоне выглядит королевой остроумия, ее шуточки про Спенсера Трейси и Екатерину Великую — яркий пример для Хантера, как надо шутить. А как она издает свой фирменный писк — это нечто, я думал, что в нее в этот момент вселяется дельфиниха.

В какой-то момент у меня появилось предположение, что единственным живым человеком в фильме была секретарша голливудской звезды. У нее хотя бы хватило духу сказать, что вся эта ваша игра в любовь — полная чушь. Тут и говорить о больших чувствах не стоило. Когда она вспоминала свою единственную любовь всей жизни и, загрустив, ушла пропустить стаканчик-другой крепкого напитка, я себе сказал, что она единственная, кто не вызывает у меня отторжения. С таким человеком можно что-либо обсудить без идиотских истерик, воплей, криков. Она ведет себя уравновешенно, а не как школьник, которого семь раз подряд оставляли в одном классе за неуспеваемость.

На фоне придурковатого пупсика и богини красоты она словно голос разума в этой белиберде, которая для сатиры не слишком остра, а для комедии не слишком смешна, да и как мелодрама весь сомнительного качества. Если уж говорить откровенно, как по мне, фильм — настоящая катастрофа, ни одной изобретательной комичной ситуации, всё как-то плоско, не смешно, подано блюдо, конечно, с должным шиком, но от этого опустошение после просмотра еще усиливается, хотелось поменьше красок и блесток и побольше остроумных шуток. Пара-тройка потуг на изобретательный юмор не в счет.

Из всего вышесказанного можно сделать очевидный вывод, что публика легко создает для себя кумиров, достаточно одной статейки в каком-нибудь журнале или рекламного ролика для того, чтобы она вознесла на пьедестал в целом посредственного человека, которому повезло лишь оказаться в нужное время у нужной двери. Теперь ответьте на простой вопрос: разве вы не знали еще до просмотра фильма эту прописную истину?

Ладно, пойду поднимать себе настроение при помощи чудодейственного напитка RC Refresher Orange, чтобы после обеда посмотреть фильм «Любовь — самая великолепная вещь на свете».

2 июня 2026

Комедия Испортит ли успех Рока Хантера? появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фрэнк Тэшлин. Кто играл в фильме: Тони Рэндалл, Джейн Мэнсфилд, Бетси Дрэйк, Лили Джентл, Мики Харгитей, Джорджия Карр, Дик Виттингхилл, Энн МакКри, Роберт Адлер, Фил Чэмберс, Дон Кори, Ричард Димс, Минта Дарфи, Ларри Керр, Джесс Киркпатрик.

Страна производства - США. Испортит ли успех Рока Хантера? — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2026 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.