Гуэндалина
Guendalina
6.7
1957, комедия
Франция, Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Жаклин Сассар, Раф Маттиоли, Раф Валлоне, Леда Глория, Лили Серасоли
и другие
Гуэндалина — несовершеннолетняя девушка из богатой семьи, проводящая летние каникулы в Виареджио. Беззаботная жизнь, включающая в себя купания, поездки на велосипеде с подругами и невинный флирт с поклонниками, заканчивается, когда Гвендалина узнает, что ее мать собирается разводиться с отцом из-за его любовных увлечений и постоянного отсутствия...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гуэндалина

английское название:

Guendalina

год: 1957
страны:
Франция, Италия
слоган: «A girl lives...A woman loves...inside every girl there is a woman - waiting to get out!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Отелло Мартелли
композитор:
художники: Ориетта Насалли-Рокка, Маурицио Кьяри
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Гуэндалина», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гуэндалина», 1957

Мягкое пророчество Валерио Дзурлини

Гвендалина — несовершеннолетняя девушка из богатой семьи, проводящая летние каникулы в Виареджио. Беззаботная жизнь, включающая в себя купания, поездки на велосипеде с подругами и невинный флирт с поклонниками, заканчивается, когда Гвендалина узнает, что ее мать собирается разводиться с отцом из-за его любовных увлечений и постоянного отсутствия. Гвендалина понимает, что ей пора окунуться во взрослую жизнь, поэтому с удовольствием заводит знакомство с Оберданом — серьезным студентом-заучкой из бедной семьи, который прикладывает все усилия, чтобы стать архитектором и выбиться в люди.

В Гвендалине сочетаются чистота и наивность юности с избалованностью и стервозностью, свойственными очень красивой девочке из богатой семьи. Сперва девушка относится к Обердану с иронией и насмешкой, однако постепенно влюбляется в него. Хотя парень тоже не промах: чтобы подогреть девичий интерес, рассказывает Гвендалине о своей поездке с товарищами к местным проституткам. Чем же закончится история любви двух молодых людей из разных слоев общества?

Довольно тяжеловесный и мизантропический режиссер Латтуада снял фильм в несвойственной ему легкой и поэтичной манере. Вероятно, большую роль сыграло то, что автором сюжета выступил сам Валерио Дзурлини, никогда не умевший создавать холодные картины, а диалоги написали такие замечательные кинодраматурги, как Бенвенути и Де Бернарди. Раф Валлоне и Сильва Кошина, сыгравшие родителей Гвендалины, уверенно держат свой дуэт, но молодые актеры Жаклин Сассар и Раф Маттиоли ни в чем им не уступают. Жаклин Сассар, ворвавшаяся в кино двумя фильмами, имевшими отношение к Дзурлини, и ставшая любовью всей жизни режиссера, из-за ухода которой он алкоголем довел себя до самоубийства, и в жизни в чем-то повторила образ Гвендалины — нежной и чувствительной, но одновременно капризной и эгоистичной рыбки, предающей любовь ради каких-то других интересов, знакомство с которой может стать не только болезненным, но и смертельным.

7 из 10

3 января 2015

Комедия Гуэндалина появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альберто Латтуада. Кто играл в фильме: Жаклин Сассар, Раф Маттиоли, Раф Валлоне, Леда Глория, Лили Серасоли, Фанни Ландини, Лоретта Капитоли, Леонардо Ботта, Антонио Мамбретти, Flavia Solivani, Тонино Чанчи, Энцо Черузико, Джанкарло Кобелли, Десимо Кристиани, Fiorella Lavelli.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.