Эль Аламейн
El Alamein
5.7
1957, драма, военный
Италия, 1 ч 25 мин
В ролях: Альдо Буфи Ланди, Хосе Хаспе, Нандо Цицеро, Марко Викарио, Маттео Спинола
и другие
К концу 1942 года в Северной Африке разгорается жестокая война между армиями фашисткой Германии и союзнических войск. После разгрома итальянских войск в битву вступают немецкие силы Африканского корпуса под руководством генерала Роммеля. С другой стороны, англичане готовятся нанести решающий удар, который позже войдет в историю Второй мировой войны, как битва при Эль-Амейне. На фоне этих исторических событий, оказавшим влияние на исход войны, разгорается драматическая история любви итальянского офицера Серджио и английской певицы Нэнси. Судьба свела их в самом начале войны, когда еще никто не предполагал, как будут развиваться события. Серджию отправляется на убийственную войну в Африку, Нэнси скрывается в Каире. И именно здесь, в военном госпитале, судьба вновь сведет их вместе...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эль Аламейн

английское название:

El Alamein

год: 1957
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Лучиано Трасатти
композиторы: ,
художник: Франко Лолли
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Эль Аламейн», 1957

Видео: Трейлер (Эль Аламейн, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Эль Аламейн», 1957

Ещё один фильм, показывающий итальянский взгляд на сражение при Эль-Аламейне.

Правда, в отличие от более позднего итальянского же фильма «Битва за Эль-Аламейн» 1969 г. здесь всё куда более скромно. Примерно половина фильма отведена под лирику, батальных сцен раз-два, и обчелся. Хотя имеющиеся сняты приемлемо, как маленький бонус — нормальные танки времен войны — «Шерманы».

В кадре — судьба итальянской роты, которой поставлена задача, прикрывая отступление основных сил, сдерживать врага в течение суток. Всего лишь сутки, или целые, бесконечные 24 часа…

Кстати, трейлер, приведенный выше на станице — относится к фильму 1969 г., а не к этому, 1958 г. Данный фильм вообще чёрно-белый.

По нынешним временам фильм производит конечно скромное впечатление, но, если не забывать, что ему уже более 50 лет, то в целом вполне недурно, для 1958-го. Поэтому вполне можно поставить:

7 из 10

2 апреля 2015

Драма Эль Аламейн появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гуидо Малатеста. Кто играл в фильме: Альдо Буфи Ланди, Хосе Хаспе, Нандо Цицеро, Марко Викарио, Маттео Спинола, Пьер Крессуа, Розанна Рори, Габриэле Тинти, Вальтер Сантессо, Карло Ломбарди, Ливио Лоренцон, Эдо Аккончи, Карло Беллини, Серджо Бартолини, Альдо Фантини.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.