Дурдом в горах
Fjols til fjells
7.3
1957, комедия
Норвегия, 1 ч 30 мин
В ролях: Лейф Джастер, Унни Бернхофт, Фрэнк Роберт, Нанна Стенерсен, Энн Лизе Ванг
и другие
Хозяин гостиничной сети не очень доволен работой одного из своих менеджеров, считая, что тот непродуманно расходует средства. Так как хозяин очень редко бывает в этой гостинице по состоянию здоровья, его симпатичная дочь вызывается провести расследование. Она «устраивается » «мальчиком - посыльным » в эту гостиницу, по ходу фильма она несколько треплет нервы менеджеру, как впрочем и некоторые другие постояльцы отеля, один из которых постоянно то исчезает в неизвестном направлении, то появляется, чем в конце концов доводит его до нервного срыва. По ходу фильма возникают комичные ситуации, которые в конце, естесственно, разрешаются так, как все должно быть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дурдом в горах

английское название:

Fjols til fjells

год: 1957
страна:
Норвегия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Сверр Бергли
композиторы: ,
художник: Алексей Зайцов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Дурдом в горах», 1957

Очаровательная, милая, семейная комедия, снятая первой норвежской женщиной-режиссёром Эдит Калмар, классика норвежского кино. События происходят в отеле, расположенном в горах, на лыжном курорте. В отель прибывают, ничего не подозревающие друг о друге, двое мужчин, как две капли воды похожие друг на друга, один — известный актёр, другой — учёный-биолог, что вызывает полную неразбериху… Вдобавок к этому, директор отеля, который никогда в этом отеле не бывает, начинает волноваться из-за самоуправства местного управляющего, и тогда дочь директора решает «расследовать» это дело, устроившись туда на работу посыльным, претворяясь юношей. Вообще, актриса Унни Бернхофт — главное украшение этого фильма, она настолько заводная и бесподобная, что от неё просто невозможно оторвать глаз. Много весёлых и смешных моментов и очаровательных персонажей, в целом, очень добрая картина, которую стоит посмотреть!

9 июня 2013

Комедия Дурдом в горах появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдит Калмар. Кто играл в фильме: Лейф Джастер, Унни Бернхофт, Фрэнк Роберт, Нанна Стенерсен, Энн Лизе Ванг, Энн Лизе Кристиансен, Уилли Хоел, Айнар Сиссенер, Brita Bigum, Эдит Калмар, Отто Калмар, Лив Ульман.

Страна производства - Норвегия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.