Трое на одну лошадь
Drei Mann auf einem Pferd
4.8
1957, комедия
Германия (ФРГ), 1 ч 30 мин
В ролях: Надя Тиллер, Гарди Гранасс, Тео Линген, Курт Майзель, Вальтер Гросс
и другие
Своим местом в издательстве почтовых открыток «Незабудка» поэт Эрвин Туке дорожит как источником скромного, но постоянного дохода. Правда, этого дохода не хватает, чтобы сделать подарок жене к первой годовщине свадьбы, и Туке соглашается подхалтурить, написав парочку шлягеров для певицы из жокей-бара. Звездой местной сцены оказывается давняя подруга Эрвина — Китти. Она знакомит героя с троицей завсегдатаев бара – Фредди, Мекки и Феликсом. Предприимчивые ребята быстро понимают, какой уникальный шанс выпал на их долю: чудаковатый поэт способен точно предсказать результаты любых скачек – при условии, что сам не делает на них ставки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое на одну лошадь

английское название:

Drei Mann auf einem Pferd

год: 1957
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Курт Хассе
композитор:
художник: Ханс Кунерт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Трое на одну лошадь», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Трое на одну лошадь», 1957

Поэт и мошенники

Главный герой фильма, поэт Эрвин Туке, работает в крупном издательстве и зарабатывает на жизнь сочинением стихов для поздравительных открыток. В первую годовщину свадьбы Эрвин хочет подарить жене подарок, но его босс не может заплатить аванс, поскольку в его кошельке есть только крупные купюры. Неожиданно у Туке появляется возможность неплохо заработать, надо только написать текст для новой песни выступающей в ночном клубе амбициозной певицы Китти. Певица, оказавшаяся старой знакомой героя, представляет ему своих друзей – остроумных мошенников Маки, Фредди и Феликса. Когда они узнают, что Эрвин может делать верные прогнозы на результаты скачек, то немедленно превращают чудаковатого поэта в источник заработка. В конце концов они просто запирают несчастного Эрвина и заставляют его без конца предсказывать исходы очередных бегов, что неизбежно приводит его к осложнениям как на работе, так и в личной жизни.

Эта комедия поставлена по мотивам популярной пьесы американских драматургов Джона Сесила Холма и Джорджа Эбботта, которая почти два года не сходила с бродвейских подмостков, выдержав 835 представлений. Немецкая версия пьесы стала второй из трёх её экранизаций, поскольку ранее была снята голливудская версия, а позднее – французская, в которой одну из ролей сыграл Пьер Ришар. К сожалению, картину Курта Майзеля нельзя назвать удачной. Несмотря на усилия актёров, фильм порой превращается в глупый и плоский фарс, а действительно смешных шуток слишком мало для хорошей комедии. В качестве забавного совпадения можно отметить, что премьера фильма 4 октября 1957 года состоялась в один день с запуском первого искусственного спутника Земли, но, в отличие от него, не оставила большого следа в культурной памяти человечества.

5 из 10

5 ноября 2023

Комедия Трое на одну лошадь появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Курт Майзель. Кто играл в фильме: Надя Тиллер, Гарди Гранасс, Тео Линген, Курт Майзель, Вальтер Гросс, Вальтер Мюллер, Гарри Тагор, Карла Хаген, Фридль Хардт, Вальтер Гиллер, Джеролд Ванке, Вилли Миллович.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.