Доллары прибыли!
Arrivano i dollari!
6.6
1957, комедия
Италия, 1 ч 21 мин
В ролях: Альберто Сорди, Нино Таранто, Иза Миранда, Марио Рива, Риккардо Билли
и другие
В небольшом итальянском городе живут пятеро братьев по фамилии Пасти, что в переводе с итальянского означает — «Пища». У каждого из них свои недостатки. Один ревнив, другой ленив, третий жаден, четвертый беден, пятый — бабник. И вот в один прекрасный день каждый из них получает телеграмму о приезде тети Катерины из Южной Африки...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доллары прибыли!

английское название:

Arrivano i dollari!

год: 1957
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Тино Сантони
композитор:
художники: Пеппино Пикколо, Луиджи Д’Андрия, Франко Нарделли
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Доллары прибыли!», 1957

Видео: Трейлер (Доллары прибыли!, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Доллары прибыли!», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доллары прибыли!», 1957

Тетушка из Южной Африки

Землевладелец Джузеппе — слишком скуп и жаден. Чезаретто — бездельник. Альфонсо избыточно высокомерен, Микелино изводит ревностью супругу, Пьеро — бабник. Однажды они получают телеграмму, извещающую о приезде супруги их дядюшки, который давным-давно эмигрировал в Южную Африку. В ожидании нищей старухи, братья всеми силами стараются спровадить ее друг другу. Когда же оказывается, что тетя Катерина — красавица-богачка, которая, вместе с молодой дамой-нотариусом прибыла в Италию, чтобы разделить между братьями огромное наследство, поведений Пасти меняется. Но вот незадача: согласно завещанию, тетя должна убедиться, что наследники — порядочные люди, без патологических недостатков. Для братьев Пасти наступают две самые сложные недели в их жизни.

Забавно смотреть, как ревнивец и скряга стараются себя переломать. С бездельником и бабником получилось так себе. Удачно женившегося и получившего графский титул молодого вдовца Альфонсо сыграл Альберто Сорди, что говорит само за себя.

Фильм немного напоминает любимую советскими зрителями историю «тетушки из Бразилии, где много диких обезьян». Его сила — в преувеличении недостатков. Но братьев оказалось многовато для стройной истории.

6 из 10

20 марта 2016

Комедия Доллары прибыли! появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Коста. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Нино Таранто, Иза Миранда, Марио Рива, Риккардо Билли, Рита Джануцци, Серджо Раймонди, Тури Пандольфини, Диана Деи, Игнацио Бальзамо, Пьера Арико, Натали Кирино, Ренато Монтальбано, Розита Писано, Liuba Rosa.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.