Простая девушка
Das einfache Mädchen
5.9
1957, комедия, мелодрама, мюзикл
Германия (ФРГ), 1 ч 35 мин
В ролях: Катерина Валенте, Рудольф Прак, Рут Штефан, Дорит Крайслер, Петер В. Штауб
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Простая девушка

английское название:

Das einfache Mädchen

год: 1957
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Фридль Бен-Грунд
композиторы: ,
художники: Эмиль Хаслер, Пауль Марквиц, Мария Браунер, Гельмут Нентвиг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Простая девушка», 1957

Сложности простой девушки

Начинающая актриса Катерина Бастиани уже несколько лет пытается стать кинозвездой, но до сих пор ей доставались только эпизодические роли. Неожиданно она получает главную роль в фильме, основанном на романе известного писателя Томаса Краусса. Но сам писатель не в восторге от того, что его роман хотят превратить в мюзикл. Кроме того, он считает, что неизвестная актриса, с которой он даже не знаком, не справится с серьёзной ролью. Чтобы переубедить Краусса, Катерина решается на авантюру. Узнав, что ему требуется горничная, Катерина договаривается с претенденткой на эту позицию и сама появляется в доме Краусса в роли горничной, чтобы убедить писателя в своих актёрских способностях. Теперь она должна найти общий язык не только с самим Томасом, но и его маленьким сыном Юргеном. Дело осложняется, когда становится известно, что новая горничная была уволена предыдущими хозяевами за кражу драгоценностей.

Музыкальная комедия была самым популярным жанром в немецком кино пятидесятых годов. Зрители посещали кинотеатры, чтобы отдохнуть и расслабиться, а продюсеры и режиссёры охотно предоставляли им такую возможность. «Простая девушка» является типичной для этого жанра развлекательной картиной. Незамысловатый сюжет основан на забавных недоразумениях, которые приводят к путанице и сложностям, но, разумеется, разрешаются благополучно. Как и многие фильмы того времени, лента наполнена множеством музыкальных номеров, с которыми блестяще справляется исполнительница главной роли - необычайно популярная в те годы певица и актриса Катерина Валенте, почти забытая в наши дни.

6 из 10

14 июля 2023

Комедия Простая девушка появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вернер Якобс. Кто играл в фильме: Катерина Валенте, Рудольф Прак, Рут Штефан, Дорит Крайслер, Петер В. Штауб, Стефан Хаар, Ричард Аллан, Ганс Ольден, Франц-Отто Крюгер, Генри Лорензен, Херберт Вайссбах, Эдит Адана, Jan Borall, Die Comedians, Kurt Edelhagen.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.