Железная нижняя юбка
The Iron Petticoat
6.3
5.1
1956, комедия
Великобритания, 1 ч 27 мин
В ролях: Боб Хоуп, Кэтрин Хепберн, Джеймс Робертсон Джастис, Роберт Хелпманн, Дэвид Кософф
и другие
Капитан КГБ, летчица Винка Коваленко приезжает в Лондон по заданию коммунистической партии. Она стройна и красива, но слишком уж одержима коммунистическим идеями. В Лондоне Винка знакомится с британским капитаном контрразведки, элегантным и обаятельным Чаком Локвудом. Молодые люди полюбили друг друга, а Чаку удалось убедить Винку в преимуществах «западного» мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Железная нижняя юбка

английское название:

The Iron Petticoat

год: 1956
страна:
Великобритания
слоган: «Bob and Kate...Simply Great»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрнест Стюарт
композитор:
художник: Кармен Диллон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Железная нижняя юбка», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Железная нижняя юбка», 1956

Винка Коваленко

«Железная нижняя юбка» — британская комедия 1956 года, которая получилась забавной и атмосферной, и данное кино лично мне понравилось и хорошо запомнилось. Мы видим историю советской летчицы Винки Коваленко, которая прилетела в Лондон для задания от коммунистической партии. Здесь она познакомилась с британским капитаном контрразведки, и у них появились друг к другу чувства. Теперь ее коммунисты обвиняют в предательстве и приговаривают женщину к смертной казни. Мы видим историю преданной своей Родине и своим принципам советской летчицы, которую так чудесно и правдоподобно сыграла любимая американская актриса прошлого века…

Кэтрин Хепберн в роли Винки Коваленко смотрелась шикарно, и я на сто процентов поверил в ее игру. Она показала нам настоящую советскую летчицу и сделала это чувственно и эмоционально, и от нее просто невозможно оторваться от экрана. Хепберн сильнейшая актриса, и ей всегда здорово идут и драматические роли и комедийные. Данный незатейливый и комичный фильм получился легкой и забавной комедией, которая смотрится на одном дыхании и оставляет после себя приятные впечатления. Еще понравилось то, как Хепберн перевоплотилась в середине сюжета, и мы видели из летчицы как получилась красивая и женственная особа вечером в бальном платье.

Если Вам нравятся фильмы 50-ых годов или Вы цените чистую и талантливую игру Хепберн, то данную комедию не пропустите и посмотрите обязательно!

7 из 10

23 января 2014

-Пью за мир во всём мире!

-И я тоже за мир во всём мире! Всё так и есть.

-И вы не боитесь за это пить?

-Да ладно, никто же не слышит…

Сильно развесистая, но в целом сравнительно безобидная клюковка… наклюкиваются персонажи конечно тоже здорово. Досталось всем и каждому. Кто же из американцев, например, не знает, что русские преимущественно занимаются выделкой медвежьих шкур. Бар «Русский медведь» играет одну из главнейших ролей в фильме, на красные рубашки официантам, похоже, скупили весь кумач, который только существует на свете, и конечно же балайки по размеру такие, что ими только медведей пришибать. Уж подавно неоспоримо, что русские лётчицы почти постоянно ходят строевым шагом и даже спят в форме, плотно увешанной всевозможными орденами и медалями за преодоление звукового барьера и полёт над Северным полюсом.

Американцы также не промах. Предусмотрительность и осторожность американских офицеров («Они могут подмешать в водку яду? Тогда мне бурбон!»), а также их крайне трогательное отношение к начальству («Ну если он ест армейскую еду, то проглотит всё что угодно»). Как тут не взяться ревностным, пускай и несколько упитанным Джеймсам Бондам, ведь уже намечаются столь жаркие интриги сверхдержав, секретные миссии и шпионские скандалы!

В конце, того и гляди, один пылкий представитель американских вооружённых сил поймёт, что лётчица из соперничающей сверхдержавы, несмотря на все медали, она довольно симпатичная, и нежная, как кроличьи ушки. А та — что надеть бальное платье даже лётчице с огромными достижениями порой не в ущерб!

13 июля 2013

Комедия Железная нижняя юбка появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ральф Томас. Кто играл в фильме: Боб Хоуп, Кэтрин Хепберн, Джеймс Робертсон Джастис, Роберт Хелпманн, Дэвид Кософф, Николас Фиппс, Пол Карпентер, Сидни Джеймс, Александр Годж, Ричард Уоттис, Олаф Пули, Мартин Бодди, Юджин Декерс, Stanley Zevic, Алексис Чеснаков.

Страна производства - Великобритания. Железная нижняя юбка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.