Мицу, или Как к девушкам приходит разум...
Mitsou ou Comment l'esprit vient aux filles...
6
1956, комедия
Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Франсуа Герен, Клод Риш, Пало, Дениз Грей, Жак Дюби
и другие
Первая мировая война. Все парижские кабаре внедряют патриотический репертуар. Не стало исключением и заведение, в котором работает танцовщица и певица Мицу. Имея стабильный доход и необременительного любовника из высшего общества, девушка больше всего на свете ценит спокойствие и живёт, не заглядывая в будущее. Но даже её захватила патриотическая эйфория, царящая вокруг. Она недоумевает, почему её покровитель в час, когда цвет нации гибнет на фронте, продолжает вести себя как ни в чём не бывало. Однажды в гардеробной Мицу нашли себе убежище два молодых лейтенанта, с которыми закрутила интрижку её подруга по сцене. В этот момент свою пассию решил посетить её сиятельный любовник. В ходе возникшего скандала взор девушки невольно остановился на одном из его невольных виновников…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мицу, или Как к девушкам приходит разум...

английское название:

Mitsou ou Comment l'esprit vient aux filles...

год: 1956
страна:
Франция
слоган: «a dissection of the emotion called love...the transgression called sin...and the state of mind called Paris...by the mistress of bon mot - COLETTE»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Марсель Гриньон
композитор:
художники: Клод Буксен, Мирей Лейде
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия
Комедия Мицу, или Как к девушкам приходит разум... появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жаклин Одри. Кто играл в фильме: Франсуа Герен, Клод Риш, Пало, Дениз Грей, Жак Дюби, Жан-Мари Робен, Гарри-Макс, Макс Эллуа, Луи Вире, Жан Валменс, Ariane Lancell, Tania Soucault, Энн Коллетт, Jacques Morlaine, Рене Гардес.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.