Мистер Питкин: Вверх тормашками
Up in the World
7.6
6.5
1956, комедия
Великобритания, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Норман Уисдом, Морин Суонсон, Джерри Десмонд, Колин Гордон, Эмброзин Филпоттс
и другие
На этот раз Норман Питкин работает мойщиком окон в шикарном особняке. Однажды сына хозяев дома похищают бандиты. Однако они не учли, что окна в этом доме моет не кто-нибудь, а сам мистер Питкин! Норману удается освободить мальчика, но тот в результате травмы головы теряет память, и когда приезжает полиция, незадачливого спасителя принимают за главного гангстера...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Питкин: Вверх тормашками

английское название:

Up in the World

год: 1956
страна:
Великобритания
слоган: «They walk down the aisle ... you'll roll in it !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Э. Кокс
композитор:
художник: Седрик Дейв
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Мистер Питкин: Вверх тормашками», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мистер Питкин: Вверх тормашками», 1956

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 85 часть.

И по газону не ходить!!!

Мистер Питкин: Вверх тормашками (я люблю этот фильм)

Перед нами очередной совместный фильм английского актера Нормана Уисдома и английского режиссера Джона Пэдди Кастэйрса. Фильм вышел в далеком 1956 году. Для английского актера Нормана Уисдома данный фильм стал серединой творчества. Он уже окончательно зафиксировал своего фирменного персонажа мистера Питкина. Норман Уисдом перешел уже на новый уровень, и теперь его актерская игра была просто идеальной.

В этом фильме наш добрый неудачник мистер Питкин случайно устроился работать мойщиком окон в один богатый особняк. Так получается, что этим своим поступком он перепутал все планы грабителей, которые послали в этот особняк своего человека, чтобы тот смог устроится мойщиком окон. Это им нужно для того, чтобы похитить сына богатой леди с целью выкупа. Но вы понимаете, что мистера Питкина просто невозможно опередить и он уже пытается мыть окна в этом особняке, а это значит, что теперь все будет по-другому. Ждите больших погромов.

Конечно, издалека может показаться, что сценарий этого фильма стандартен для англичан. Главный герой даже не подозревает, что происходит вокруг него. Но на самом деле фильм получился очень ярким. Норман Уисдом в этом фильме просто прыгнул выше своей головы, и смог рассмешить свою публику просто до слез. За его гримасами и движениями просто интересно наблюдать. Могу сказать, что я от фильма получил большое удовольствие.

И еще хотел сказать насчет юмора в фильме. Вы знаете, я вот смотрю современные комедии, и мне становится очень грустно, потому что сейчас все комедии стали пошлыми, а это говорит уже о деградации народа. Просто посмотрите этот фильм. Я не говорю, что в этом фильме юмор идеален. В некоторых моментах юмор можно назвать грубым, но никогда его нельзя назвать пошлым. Великий комик Норман Уисдом никогда не играл в пошлых картинах. Поверьте, это дорогого стоит.

Я хочу посоветовать посмотреть этот фильм всем фанатам английского классического кинематографа. Перед нами настоящий шедевр. Мистера Питкина можно не любить, но настоящие киноманы просто обязаны знать такие картины. Рекомендую.

Спасибо.

10 из 10

28 апреля 2010

Комедия Мистер Питкин: Вверх тормашками появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Пэдди Кастэйрс. Кто играл в фильме: Норман Уисдом, Морин Суонсон, Джерри Десмонд, Колин Гордон, Эмброзин Филпоттс, Джилл Диксон, Эдвин Стайлз, Уильям Лукас, Сирил Чемберлен, Майкл Бреннан, Эдвард Лесли, Хэмлин Бенсон, Эдвард Лекси, Томас Галлахер, Harold the Hamster.

Страна производства - Великобритания. Мистер Питкин: Вверх тормашками — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.