Китти и огромный мир
Kitty und die große Welt
6.1
1956, комедия
Германия (ФРГ), 1 ч 34 мин
В ролях: Роми Шнайдер, Карлхайнц Бём, О.Э. Хассе, Эрнст Шрёдер, Пауль Дальке
и другие
Основатель Рима, легендарный Ромул, дабы заселить основанный им город, объявил, что в нем найдется убежище всем изгнанным и преследуемым! Так город Рим стал заселяться беглыми рабами, разбойниками и искателями приключений. Но всё это были мужчины! Чтобы решить проблему продолжения рода Ромул посылает сватов в соседнее племя сабинян. Только старейшины в резкой форме отказали им, ссылаясь на неблагонадежность женихов. Тогда решено было девушек выкрасть или заманить...устроив красочную спортивную олимпиаду?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Китти и огромный мир

английское название:

Kitty und die große Welt

год: 1956
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Хельмут Ашлей
композитор:
художники: Рольф Цехетбауэр, Ильзе Дюбуа
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Китти и огромный мир», 1956

Видео: Трейлер (Китти и огромный мир, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Китти и огромный мир», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Китти и огромный мир», 1956

Женевские каникулы

После шумного успеха исторической мелодрамы «Сисси», которая принесла исполнительнице заглавной роли Роми Шнайдер всемирную славу, продюсеры решили быстро снять ещё одну картину с участием Шнайдер и её партнёра по фильму Карлхайнца Бёма. Так появилась романтическая комедия «Китти и огромный мир», которая не смогла достичь славы предшественника и оставалась почти забытой несколько десятилетий.

Действие ленты происходит в Женеве во время крупной международной конференции с участием множества политиков, на которой решаются судьбы мира. Юная маникюрша Китти, пытаясь помочь потерявшейся собачке, случайно знакомится с представительным пожилым господином, который оказывается министром иностранных дел Великобритании Уильямом Эшлином. Не узнавшая его Китти принимает приглашение Эшлина посетить роскошный ресторан, где их снимает пронырливый репортёр. На следующий день совместная фотография министра и маникюрши появляется на первых полосах главных газет.

Пытаясь избежать крупного политического скандала, секретарь министра поручает его племяннику, молодому дипломату Роберту Эшлину, вывезти Китти за город на несколько дней, чтобы её не смогли найти журналисты. Роберт и Китти вместе совершают прогулку у Женевского озера, постепенно влюбляясь друг в друга. Уильям Эшлин также решает прогуляться на свежем воздухе, но не может вернуться назад из-за отсутствия карманных денег. Где-то неподалёку бродит корреспондент советской газеты «Правда» Борис Малевский, от которого не так просто отделаться. А на международной конференции тем временем возникают непредвиденные осложнения, которые нельзя разрешить без личного присутствия министра.

Эта лёгкая, симпатичная, но не слишком оригинальная комедия после окончания проката считалась утерянной и только несколько лет назад была выпущена на DVD. Стоит отметить, что изначально фильм снимался в цветном изображении, но до наших дней сохранилась только чёрно-белая версия. Роми Шнайдер прекрасно исполняет типичную для раннего этапа своей карьеры роль непосредственной, наивной девушки. Сам же фильм отдалённо напоминает легендарную ленту «Римские каникулы», поскольку в обеих картинах простой человек «из народа» благодаря романтической интриге оказывается втянут в водоворот большой политики. Но уровень фильма Альфреда Вайденманна несравненно ниже уровня фильма Уильяма Уайлера, поэтому он представляет интерес главным образом для почитателей таланта замечательной актрисы Роми Шнайдер.

6 из 10

28 января 2023

Комедия Китти и огромный мир появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Вайденманн. Кто играл в фильме: Роми Шнайдер, Карлхайнц Бём, О.Э. Хассе, Эрнст Шрёдер, Пауль Дальке, Алиса Треф, Пеер Шмидт, Ина Петерс, Мартин Андреас, Эрнст Вальдов, Ханс Герман Шауфус, Самми Дрехсель, Хейни Гёбель, Фриц Лафонтен, Рейнер Пенкерт.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.