Когда отец с сыном
Wenn der Vater mit dem Sohne
6.4
1955, комедия, драма
Германия (ФРГ), 1 ч 35 мин
В ролях: Оливер Грим, Вальтраут Хаас, Роберт Фрайтаг, Сибил Верден, Фита Бенкхофф
и другие
Потеряв сына, клоун Тедди утратил способность смешить людей. Он открыл магазин приколов и живет в квартире над магазином. У хозяйки квартиры есть маленький приемный сын. Тедди помогает воспитывать его с рождения, и мальчик считает, что Тедди — его отец. Когда спустя пять лет внезапно появляется мать ребенка и хочет забрать его, Тедди решает бежать с мальчиком и возвращается на сцену с ним как со своим сыном.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда отец с сыном

английское название:

Wenn der Vater mit dem Sohne

год: 1955
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Курт Шульц
композитор:
художники: Ханс Ледерштегер, Эрнст Рихтер, Walter Salemann, Peter Schlewski
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Когда отец с сыном», 1955

Простая история

Если немецкий фильм «Когда отец с сыном» за прошедшие с момента его выхода в прокат годы не был полностью забыт, то основная заслуга в этом принадлежит, конечно, исполнителю главной роли — замечательному актёру Хайнцу Рюманну. В нашей стране этого человека знают не очень хорошо. Возможно, это связано с тем, что в советском прокате было не так уж много фильмов с его участием. Между тем, в родной Германии Рюманн не так давно по результатам опроса зрителей был признан самым популярным артистом в истории немецкого кинематографа. Если учитывать роли не только в кино, но и в театре, то невероятно долгая карьера актёра продолжалась более семидесяти лет. Он начал сниматься ещё в немом кино, а последнюю роль сыграл уже в девяностые годы. Фильм «Когда отец с сыном» относится к среднему периоду его творчества, когда Рюманн был в зените своей славы.

Нельзя сказать, что данная картина сильно выделяется из ряда других немецких фильмов того времени. Она повествует о клоуне Тедди, который после смерти маленького сына бросил своё ремесло и стал работать в магазине. Тедди сильно привязался к шестилетнему мальчику по имени Улли, который остался без попечения родителей. Улли, в свою очередь, считает Тедди своим отцом. Ситуация осложняется, когда из Америки возвращается мать мальчика, которая вышла замуж и хочет вернуть сына себе. Такой сюжет, разумеется, нельзя назвать оригинальным. На аналогичную тему сняты сотни фильмов, от бессмертного «Малыша» Чаплина до относительно недавнего «Плохого Санты». Сейчас фильм «Когда отец с сыном» может показаться хотя и трогательным, но немного старомодным. Но кто сказал, что это обязательно плохо?

7 из 10

6 января 2020

Комедия Когда отец с сыном появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ханс Квест. Кто играл в фильме: Оливер Грим, Вальтраут Хаас, Роберт Фрайтаг, Сибил Верден, Фита Бенкхофф, Карл-Хайнц Шрот, Херберт Кипер, Ганс Шварц мл., Хайди Бекер, Арним Даль, Педро Александр, Вольфганг Кондрус, Хайнц Рюман, Рудольф Шюндлер.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.