Газойль
Gas-oil
6.9
6.3
1955, драма, криминал
Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Жан Габен, Жанна Моро, Габи Бассет, Симона Бертье, Шарль Буйо
и другие
Жан Габен в роли крутого и неболтивого водителя грузовика ухаживает за учительницей Жанной Моро, и они собираются пожениться. Это одна неторопливо развивающаяся, сочная сюжетная линия. Параллельно намечается и вторая линия, которой, как ясно с самого начала, придется пересечься с основной. Четверо бандитов ограбили и убили двух инкассаторов, а один из них смылся с деньгами. Габен же ночью переехал через лежащее на дороге тело именно этого смывшегося с 50 миллионами бандита. Остальные прочитали об этом в газете и, решив, что Габен прикарманил деньги, решили их из него вытрясти. Но не на того ребята напали. Жан «со товарищи» окружил злодеев грузовиками со всех сторон и...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Газойль

английское название:

Gas-oil

год: 1955
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Пьер Монтазель
композитор:
художник: Жак Коломбье
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Газойль», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Газойль появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жиль Гранжье. Кто играл в фильме: Жан Габен, Жанна Моро, Габи Бассет, Симона Бертье, Шарль Буйо, Альбер Динан, Жильбер Эдар, Жак Ферьер, Камилла Герини, Ги Анри, Боб Ингарао, Лизетт Лебон, Джермейн Мишель, Albert Montigny, Марсель Перес.

Страна производства - Франция. Газойль — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.