Дурные встречи
Les mauvaises rencontres
6.5
1955, драма
Франция, 1 ч 24 мин
В ролях: Жан-Клод Паскаль, Анук Эме, Габи Сильвия, Филипп Лемэр, Ив Робер
и другие
Отвечая на вопросы полицейского инспектора, Катрин Ракон будет вспоминать события своей жизни, одновременно рисуя нам свой автопортрет. Совсем юной журналисткой она приехала в Париж из провинции вместе со своим возлюбленным Пьером. Отчаявшись добиться успеха, Пьер вскоре уезжает, а для Катрин начинается череда знакомств с мужчинами — блестящим и влиятельным редактором газеты Блезом Вальтером, начинающим фотографом Аленом Бержером, известным врачом Даниелли. Но ведут ли эти знакомства к славе, о которой мечтала Катрин, или им суждено разбить её мечты?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дурные встречи

английское название:

Les mauvaises rencontres

год: 1955
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Робер Лефевр
композитор:
художник: Макс Дюи
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Дурные встречи», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дурные встречи», 1955

Приключения провинциальной девушки

Хронометраж годный. Сценарий интересный. Очень умело выведен и сыгран образ главной героини. Этакий сплав невинности и коварности. Приключения провинциальной девушки, которая хочет прославиться. Занимательно наблюдать как она набирается опыта и начинает манипулировать мужчинами, выстраивает схемы. Как на допросе пытается выкрутиться из затруднительного положения. Перечит следователю на каждый вопрос и пытается выглядеть жертвой обстоятельств. Мне понравилось.

Не понравилась же некоторая наигранность сцен и слишком навязчивые ходы камеры. Не «новая волна» ещё, но уже чувствуется движение в нужную сторону.

7 из 10

28 сентября 2016

Драма Дурные встречи появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Александр Астрюк. Кто играл в фильме: Жан-Клод Паскаль, Анук Эме, Габи Сильвия, Филипп Лемэр, Ив Робер, Джани Эспозито, Мишель Пикколи, Клод Дофен, Шарль Байяр, Жан Озенн, Madeleine Ganne.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.