Друзья по жизни
Amici per la pelle
7.2
1955, комедия, драма
Франция, Италия, Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Джеронимо Мейньер, , Вера Карми, Луиджи Този, Карло Тамберлани
и другие
Фильм повествует о дружбе двух римских школьников: импульсивного кривляки Марио и слегка занудного педанта Франко. Марио легко относится к шуткам и вранью, тогда как Франко серьёзно воспринимает каждое слово и каждый поступок. И всё же столь непохожие по характеру мальчики находят друг в друге те положительные стороны, которые сближают их. Камнем преткновения становится спортивное соревнование, где им приходится соперничать. Выдержит ли их дружба эту проверку на прочность?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Друзья по жизни

английское название:

Amici per la pelle

год: 1955
страны:
Франция, Италия, Испания
слоган: «The story of a strange obsession!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Габор Погань
композитор:
художники: Мария Барони, Франко Лолли
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Друзья по жизни», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Друзья по жизни», 1955

Баллада о детской дружбе.

Просмотрев данный фильм, я так и не определился с целевой аудиторией, для которой он предназначен. С одной стороны, главные герои школьники и казалось бы этого достаточно чтобы перевести его в категорию детских фильмов. Но тогда отчего, мне уже давно взрослому человеку было настолько интересно действо на экране, что я не мог от него оторваться до самого финала? Возможно, кино будило мои собственные воспоминания о том безмятежном отрезке времени, в который хоть раз в жизни, хочется вернуться всем?

Двое мальчишек столь разных по натуре, волею случая становятся друзьями. Оба если не из аристократических семей, то во всяком случае не из бедных. У Франко отец видный дипломат, а у Марио скульптор. Друзья поверяют друг другу сердечные тайны, проводят много времени вместе бродя по улицам Рима, и даже знакомят своих отцов. Марио старается поддержать Франко, пережившего семейную трагедию, а Франко помогает приятелю, в частности учит его езде на мотороллере, чтобы тот не уронил свой авторитет перед знакомыми девчонками.

Доброта в этом фильме просто сквозит в каждом кадре. Поневоле вспоминаешь лучшие образцы советской киноклассики! Это то что так не хватает в современном кинематографе, что утрачено, и может быть навсегда.

Любая дружба проходит проверку на прочность. Есть вещи над которыми не шутят. Марио, раздосадованный неудачей в спортивном состязании где победил Франко, совершает сгоряча необдуманный поступок. Франко, на глазах которого на всем протяжении фильма, нередко появляются слезы, принимает решение уехать с отцом в Лондон. А ведь была уже договоренность чтобы они жили вместе, пока отец-дипломат находится в отлучке по долгу службы. Хэппи-энда не случилось. Последние кадры показывают нам взмывающий в небо самолет, и заплаканные глаза Марио, провожающего его тоскливым взором. Но дружба тем не менее не умерла. Друзья успели на прощание обняться в аэропорту, и хочется верить что это не последняя их встреча.

25 ноября 2017

Комедия Друзья по жизни появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Франко Росси. Кто играл в фильме: Джеронимо Мейньер, Andrea Sciré, Вера Карми, Луиджи Този, Карло Тамберлани, Паоло Феррара, Марчелла Ровена, Леонильде Монтези, Игнацио Леоне, Maria Chiara Bettinali, Изабелла Нобили, Рената Буске, Roberto Illuminati, Emilio Telve, Angelo Bizzoni.

Производство стран Франция, Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.