Белый пудель
7.6
6.9
1955, драма, приключения, семейный
СССР, 1 ч 10 мин
В ролях: Виктор Кольцов, Владимир Поляков, Наталья Гицерот, Александр Антонов, Семён Свашенко
и другие
Старый шарманщик, юный акробат Сережа и их преданный пудель Арто зарабатывают деньги своими незатейливыми выступлениями перед дачниками. На одной из богатых дач им предлагают продать пуделя. Старый шарманщик отвечает отказом. Тогда собаку похищают...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый пудель

год: 1955
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Андрей Болтянский
композитор:
художники: В. Романеев, Иосиф Юцевич
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Постеры фильма «Белый пудель», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Белый пудель», 1955

Фильм «Белый пудуль»

«Белый пудель» — это полнометражный фильм режиссеров Марианны Рошаль и Владимира Шределя, снятый в СССР в 1955 году по рассказу А. И. Куприна. В рассказе «Белый пудель» повествуется о том, как старый шарманщик и юный акробат Сережа и их преданный пудель Арто зарабатывают деньги своими незатейливыми выступлениями перед дачниками.

Перед просмотром я прочитал рассказ. Идея рассказа — главное в жизни — дружба, верность, преданность — близка мне. Поэтому и рассказ понравился, и фильм я смотрел с интересом. Тем более мне всегда интересно посмотреть — такими ли я увижу героев, какими себе представлял при прочтении.

В картине мне понравилась актерская игра и то, как бунинский сюжет воплощен в фильме. Особенно впечатлило поведение избалованного Трилли. Не понравилась предсказуемость сюжета — когда наши герои пришли на дачу к «мельонерам» и Трилли сказал, что хочет собаку,- я сразу понял, что собаку заберут или украдут, а в конце ее вернут законному хозяину.

Этот фильм о дружбе и преданности, о том, что неважно, бедный ты или богатый, главное ценить то, что у тебя есть, и ценить тех, кто с тобой рядом.

Я советую посмотреть фильм «Белый пудель», чтобы лучше представлять, как жили люди дореволюционной России. Я рекомендую эту картину для просмотра подросткам и взрослым.

6 марта 2017

Богач, бедняк…

Избалованному барчуку приглянулась собака бедных бродячих артистов. Хоть и боится его маменька инфекции, но что не сделаешь для своего любимого дитяти?

История о том, как бедный перехитрил богатого, стара как мир. Свой вариант предложил Александр Куприн, Владимир Шредель снял по его рассказу фильм. Банальный сюжет сценарист дополнил революционными мотивами, но тем не менее фильм получился великолепным. Виды Крыма, шикарные особняки, а главное — блестящая игра актеров старой актерской школы сделали фильм шедевром.

8 из 10

12 марта 2013

Драма Белый пудель появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Владимир Шредель, Марианна Рошаль. Кто играл в фильме: Виктор Кольцов, Владимир Поляков, Наталья Гицерот, Александр Антонов, Семён Свашенко, Николай Чистяков, Георгий Милляр, Н. Кабакова, Татьяна Барышева, Н. Мерцалова, Валентина Куценко, О. Белкина, Р. Ширман, Михаил Глузский, Галина Левченко.

Страна производства - СССР. Белый пудель — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.