Защищайтесь, месье кот
Touché, Pussy Cat!
7.8
7.3
1954, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Франсуаза Брун-Коттан

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Защищайтесь, месье кот

английское название:

Touché, Pussy Cat!

год: 1954
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Защищайтесь, месье кот», 1954

Том и Джерри 1954: Poorly, poorly, Pussy Сat (ИФ-66)

Еще один эпизод, в котором творят свои парижские дела наши мышкетеры. Также данная серия является последней в 1954 году. И, помимо прочего, этот мультик является последним в серии «Том и Джерри», который номинировался на премию «Оскар». Всему когда-то приходит конец. Но это не значит, что качество становится хуже. По мне, так все отлично.

Сюжет напоминает классические «Три мушкетера». Таффи (или Ниблз) отправляется в Париж. Предположительно, он родом из Гаскони. Идет к капитану королевских мышкетеров Джерри и дает рекомендательное письмо от своего отца. Начинается испытательный срок и предварительные тренировки мышкетеров.

Таффи озвучивает все та же девочка, которая работала с Ханной и Барберой два года назад в другой серии про мышкетеров. Хорошо, что они продолжили сотрудничество. Колыбельная в исполнении Таффи — это нечто. Как и все слова, несущие этот французский акцент.

Том, естественно, гвардеец. Он просто шел мимо, когда от него потребовали защищаться. Поединок начался, а закончится он большим количеством «туше».

10 из 10

Scalped by Hannabar in 16/03/2014.

16 марта 2014

С какой же искренней радостью я пишу отзыв на этот эпизод, который лично для меня лучший и самый любимый из всех остальных сотен мультиков про неразлучную враждующую парочку, кота Тома и мышонка Джерри. Вроде бы всё как всегда: всё те же погони, схватки, комичные ситуации, но что-то придает именно этому эпизоду всё то неописуемое великолепие, которым он обладает. Наверно здесь на все влияет блестяще созданная атмосфера времен «звона шпаг». Конечно же, всё выглядит также смешно и весело, вся детская наивность здесь так мила и так забавна, что хочется ещё не один раз пересмотреть это маленький отрывок счастья, этот кусочек добра и веселья прямиком из самого заветного детства.

Кстати, сейчас мне очень жаль кота, но в то же время это отличный пример для того, как любую ситуацию можно показать в мягкой, детской и смешной форме. Здесь нет ни крови, ни жестокости. Все эти похождения Тома и Джерри, несмотря на внешне кажущуюся «кровожадность», абсолютно безобидны и милы. Да и в конце концов, это всё для детей и не стоит это критиковать со стороны взрослого человека, пусть дети лучше смотрят советскую мультипликацию или «Дятла Вуди» и «Тома и Джерри», чем «happy tree friends»!

Взято из своего ЖЖ (17/10/2010)

31 декабря 2010

Комедия Защищайтесь, месье кот появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Франсуаза Брун-Коттан.

Страна производства - США. Защищайтесь, месье кот — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.