Разочарованный утенок
Downhearted Duckling
7.7
7.4
1954, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Ред Коффи

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разочарованный утенок

английское название:

Downhearted Duckling

год: 1954
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Разочарованный утенок», 1954

Том и Джерри 1954: «Goodbye, goodbye…»

Желтый утенок Крякер снова становится героем одного из эпизодов про приключения наших старых друзей. Он не может делать что-то спокойное. У этого пернатого непоседы вечно возникают какие-то проблемы, зачастую связанные с собственной личностью.

В этот раз ему под крылья попался том со сказками. В иллюстрации к «Гадкому утенку» он увидел свое изображение. Естественно, как типичный представитель общества, на которого сильное влияние оказывает массовая культура, герой считает, что он непотребно страшен.

Все эти мысли приводят к тому, что он не хочет больше полоскать свои лапки в мутной действительности. Джерри, который живет неподалеку, решает помочь бедолаге. В сцене, когда он узнает о проблеме Крякера, аниматоры великолепно передали эмоции мышонка путем прорисовки его мордочки.

Том здесь выполняет роль случайного прохожего. Его попросту разбудили и стал над ним издеваться. В итоге он тоже может испытать серьезные психические проблемы. Но в его случае все исправят миска молока и здоровый сон.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 14/03/2014.

14 марта 2014

Ну почему я такой не красивый?

Интересный и смешной анимационный короткометражный фильм. Утёнок ходит по всюду и постоянно говорит самому себе, о том какой он не красивый. На счастье для него, появляется мышонок Джерри, который спасет его не только от этих глупых дум, но и от кота, который наметил себе обед из утёнка.

Наверное, мне понравился этот мультфильм в своё время тем, что выглядит как-то оригинально, т. е не видел я до этого мультфильма такие проблемы, вызванные утёнком, даже напрашивается вопрос, почему создателям приглянулась идея создать такой сюжет. Хотя надо сказать, что режиссеры замечательно вновь выполнили свою намеченную задачу, поскольку помимо оригинального сюжета, мультфильм так же выделяется и добавлением новых «нот» в юмор, который дарят нам герои.

5 января 2014

Комедия Разочарованный утенок появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Ред Коффи.

Страна производства - США. Разочарованный утенок — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.