Отель «Сахара»
Hotel Sahara
6.2
1951, комедия, мелодрама, военный
Великобритания, 1 ч 36 мин
В ролях: Альберт Ливен, Гуидо Лоррэйн, Мирей Перре, Юджин Декерс, А.К. Льюис
и другие
Отель «Сахара», расположенный в пустынном оазисе, быстро пустеет, когда приходит сообщение, что итальянская армия начала боевые действия в Североафриканской компании. Владелец отеля Эмад так же хочет бежать, но его невеста Ясмин Паллас настаивает на том, чтобы он остался и попытался спасти отель, поскольку это единственная недвижимость, которой он владеет. Кроме них в отеле остаются мать Ясмин и мажордом Юсеф. Затем в отель прибывают военные патрули — итальянский, британский, немецкий. Оказавшись между воюющими армиями, персонал отеля проявляет чудеса смекалки, чтобы сохранить движимое и недвижимое имущество.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отель «Сахара»

английское название:

Hotel Sahara

год: 1951
страна:
Великобритания
слоган: «She Sings! She Dances! She Romances! She's Engaged in Maneuvers with Three Different Armies! And She's Got Everything!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Дэвид Харкорт, Джек Хилдъярд
композитор:
художники: Ральф В. Брайнтон, Джули Харрис, Бетти Пирс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, военный

Постеры фильма «Отель «Сахара»», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отель «Сахара»», 1951

«Отель Сахара» — британская военная комедия режиссера Ken Annakin снятая в 1951 году.

В начале фильма появляется сообщение, что фильм посвящен всем бывшим солдатам, сражавшимся в конфликтующих армиях во время компании в пустыне (1940—1943 гг.), а так же бедным мирным жителям, которые вынуждены были это терпеть.

Отель «Сахара», расположенный в пустынном оазисе быстро пустеет, когда приходит сообщение, что итальянская армия начала боевые действия в Северо-африканской компании. Эмад (Peter Ustinov), владелец отеля, так же хочет бежать, но его невеста Ясмин Паллас (Yvonne De Carlo) настаивает на том, что-бы он остался и попытался спасти отель, поскольку это единственная недвижимость, которой он владеет. Кроме них, персонал отеля составляют: мать Ясмин — мадам Паллас и мажордом Юсеф.

Затем последовательно, один за другим, в отель прибывают военные патрули — итальянский, британский, немецкий, назовем их оккупантами. У оккупантов, как известно, по отношению к мирному населению подход одинаков: ведут себя скверно, безобразничают, не платят по счету, а при бегстве забирают что есть ценного. А что не могут забрать — уничтожают, что-бы не досталось врагу. Поэтому персоналу отеля приходится проявлять чудеса смекалки, что-бы сохранить движимое и недвижимое имущество. Таков сюжет.

Ясмин, пользуясь случаем, меняет прически и одежду в соответствии с национальными традициями оккупантов.

Всем поклонникам творчества Yvonne De Carlo фильм рекомендую к просмотру. Из несомненных плюсов: три песни, экзотический восточный танец и пара сцен в купальнике.

Русской озвучки нет, русских субтитров нет. Фильм доступен на двд.

7 февраля 2021

Комедия Отель «Сахара» появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кен Эннакин. Кто играл в фильме: Альберт Ливен, Гуидо Лоррэйн, Мирей Перре, Юджин Декерс, А.К. Льюис, Массимо Коэн, Том Гилл, Беттина Хэйес, Хенрик Якобсен, Энцо Пиаццота, Рольф Ричардс, Виктор Хэррингтон, Питер Устинов, Ивонн Де Карло, Дэвид Томлинсон.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.