Богатые, молодые и красивые
Rich, Young and Pretty
5.8
1951, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Даниель Дарьё, Уенделл Кори, Вик Дамоне, Марсель Далио, Уна Меркел
и другие
Джим Роджерс, владелец ранчо из Техаса, по воле судьбы становится международным дипломатом и отправляется по заданию в Париж, прихватив с собой свою дочь Элизабет. Однако там он выясняет, что ее мать — певица Мари Деварон, которую он любил двадцать лет назад, тоже находится в Париже, и начинает всеми силами стараться предотвратить встречу дочери с матерью. Но мистеру Роджерсу придётся больше поволноваться, когда Элизабет встречает молодого француза Андре, с которым у нее возникает бурный стремительный роман...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Богатые, молодые и красивые

английское название:

Rich, Young and Pretty

год: 1951
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Х. Плэнк
художники: Седрик Гиббонс, Артур Лонерган, Хелен Роуз, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1528000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Богатые, молодые и красивые», 1951

Видео: Трейлер (Богатые, молодые и красивые, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Богатые, молодые и красивые», 1951

Бедные умом, но зато в Париже

Джим Роджерс — успешный техасец-фермер хорошо так поднялся, и вот его уже пригласили выступить на какой-то конференции ООН аж в самом Париже. Город, вне всяких сомнений классный, но вот лично у фермера он ассоциируется с давней душевной травмой. Лет эдак 18 назад, еще будучи солдатиком, познакомился Джим в Париже с красавицей-певицей Мэри, женился на ней да и увез на свое ранчо в Техас. Там же у них появилась дочурка Элизабет, а вот их маманя все грустила о Париже и в один не прекрасный день таки туда свалила. Одна и с концами. И вот на этот раз Джим прилетел в Париж снова со своей Элизабет, которая — о боги! — тоже стала певицей. И встретились в Париже Элизабет славный паренек с именем Милан, а чуть погодя — да-да! — та самая Мэри. Ну а фермеру все эти повторяющиеся расклады, понятное дело, категорически не понравились.

Бестолковый мюзикл, снятый в таком себе формате ранних советских музыкальных фильмов, в которых обязательно будет один хрыч-ворчун, любовь молодых и какая-то тайна из прошлого или производственная загогулина. Ну и сопровождается все это нудноватыми музыкальными композициями, которых в конкретном полуторачасовом фильме оказалось до неприличия много. Впрочем, зная имя режиссера, чего-то приличного от постановки изначально ожидать было наивно. Норман Торог за исключением уже далекого «Города мальчиков» снимал чаще прямолинейное и наивное говнецо. Хотя на заре звукового кино подавал большие надежды, в частности, получил «Оскара» за режиссуру «Скиппи» аж в 1931 году. Но через двадцать лет как режиссер Торог производил уже очень посредственное впечатление.

Под стать режиссуре здесь же был проведен и кастинг. Исполнительница главной роли молоденькая Джейн Пауэлл смотрелась очень так себе (практически, как и во всех других своих постановках), и нет ничего удивительного что к середине 50-х о ней уже забудут и актриса перейдет на новомодное ТВ. Актерское сообщество требовало актрис принципиально другого типажа, и серенькой Джейн места там не нашлось. Это же самое можно сказать и о ее напарниках, и в первую очередь о Уенделле Кори — очень средненьком актере с отталкивающей внешностью, которому досталась роль сначала «соблазнительницы красавицы-певицы», а затем принципиального папы-ворчуна. Кори и на второстепенных ролях чаще всего смотрелся ужасно, а тут ему дали тянуть чуть ли не главную роль. Единственно на кого здесь, действительно, приятно было смотреть — это на французскую красавицу Даниель Дарьё, сыгравшую беглую мать Пауэлл. Красивая актриса, умевшая привлекать к себе все внимание одним только взглядом и улыбкой. Но запускать Дарьё в подобные мусорные проекты — это уже было кощунством. Да еще и прописывать ей роли, в которых ее героиня бросает своего ребенка, пусть и ради Парижа. Впрочем, в послевоенной Франции особо носом щелкать не получалось и той же Даниель приходилось браться за любые проекты, особенно американские, где платили вполне конвертируемыми долларами.

Итого, пустая музыкальная комедия, где паршиво практически все, за исключением «видовой картинки» Даниель Дарьё.

6 из 10

29 марта 2017

Комедия Богатые, молодые и красивые появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Торог. Кто играл в фильме: Даниель Дарьё, Уенделл Кори, Вик Дамоне, Марсель Далио, Уна Меркел, Жан Мюрат, Duci De Kerekjarto, Джордж Татар, Катрин Татар, Моник Шанталь, Four Freshmen, Аладдин, Чарльз Андре, Фрэнк Арнольд, Стэнли Блистоун.

Расходы на кино составляют примерно 1528000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.