Путешествие в страну великанов
6.2
6.1
1947, мультфильм, короткометражка
СССР, 16 мин
6+

Ожившие фигурки каминных часов отправляются путешествовать по страницам книги Путешествие в страну великанов. Они знакомятся с производственными процессами и величием новых строек.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие в страну великанов

год: 1947
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Николай Воинов
композитор:
художники: Роман Давыдов, Наил Драгунов, Григорий Козлов
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 16 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Путешествие в страну великанов», 1947

Великанная

Данный мультфильм — пример пропагандистского жанра. Это как и все коммунистические развивающие патриотизм и любовь к людям мультфильмы. Они учат подрастающее советское поколение грамоте (обычной, экономической и политической), солидарности, самоотверженному труду и доброму отношению к плодам своего и чужого труда. Все они, несмотря на пропагандистское, агитационное значение, имели и воспитательные цели. Ведь каждый гражданин лучшей страны в мире должен быть и трудящимся и философом и образованным членом лучшего общества. С малых лет в детях закладывается фундамент патриотизма, сознательности и ответственности за себя, семью и всю необъятную Родину. Пусть коммунистический строй и не был идеальным, но зато он воспитал миллионы людей, которые построили тысячи заводов, километров дорог, школ и иной инфраструктуры. Да, путём неимоверных сил и затрат, но это произошло. Нынешнему обществу есть чему поучиться и взять из прошлого лучшее, а не ковыряться в «грязном белье» СССР. Именно из образованных и трудолюбивых детей выросло поколение трудяг, созидателей и революционеров во многих отраслях хозяйства.

Хороший мультфильм: красочный, познавательный и добрый! Мультфильм, дававший тогда и дающий сейчас надежду на счастье, прогресс, личное и всеобщее благоденствие!

15 февраля 2019

Мультфильм Путешествие в страну великанов появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дмитрий Бабиченко.

Страна производства - СССР. Путешествие в страну великанов — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.