Здравствуй, Москва!
6.1
6
1945, мюзикл, история
СССР, 1 ч 26 мин
В ролях: Сергей Филиппов, Николай Леонов, Иван Любезнов, Александр Ширшов, Н. Стравинская
и другие
На смотре художественной самодеятельности мальчуган, аккомпонируя себе на баяне, поет песню о Москве... В основе сюжета фильма - рассказ директора училища о том, как этот баян, принадлежа когда-то кадровому рабочему, погибшему во время демонстрации 1905 года, побывал во многих руках, прежде чем попал к ребятам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Здравствуй, Москва!

год: 1945
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Марк Магидсон
композитор:
художники: Петр Бейтнер, Сергей Воронков
жанры: мюзикл, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, история

Постеры фильма «Здравствуй, Москва!», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Здравствуй, Москва!», 1945

Приключения одного баяна

Хранит старичок баян, как память о погибшем борце за рабочее счастье. Внучка одалживает баян музыканту, но тот оказывается нечестным человеком и теперь нужно вернуть ценность.

Такая детективная история достойна пера Агаты Кристи или Артура Конан Дойля, но нам предлагают свою версию отечественные авторы. И они справились довольно неплохо, детективная история получилась довольно удачная и интересная, но вот на этом бы и остановиться, но авторы решили обвернуть детектив в кайму концерта. А вот это уже вышло не очень интересно, ну и конечно, слава великому вождю, отцу всех народов, да и как же в то время без него, тем более, что фильм снят в последние дни войны. Прибавьте к хорошей режиссуре, прекрасную игру, действительно, великих актеров.

7 из 10

7 июня 2020

Мюзикл Здравствуй, Москва! появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сергей Юткевич. Кто играл в фильме: Сергей Филиппов, Николай Леонов, Иван Любезнов, Александр Ширшов, Н. Стравинская, Борис Тенин, Леонид Пирогов, Олег Бобров, Степан Каюков, Константин Сорокин, Павел Шпрингфельд, Виктор Селезнев, Павел Кадочников, Георгий Вицин, Сергей Ильд.

Страна производства - СССР. Здравствуй, Москва! — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.