Meatless Flyday
Meatless Flyday
5.8
1944, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Мэл Бланк, Сай Кендалл

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Meatless Flyday

год: 1944
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзыв критика о мультфильме «Meatless Flyday», 1944

«Смотрите, смотрите на него — гимнаст нашёлся. Гимнастическая еда… а мне нравиться!»

Почти однолокационное короткометражное мультипликационное повествование, в центре сюжета которого лежит противостояние абсолютно невменяемого однозубого паука и юнца-мухи. Паук сразу вызвал подозрения в своей психической состоятельности (в начале мультфильма он тычет своими руками вверх, громко смеётся и кричит несколько раз «Муха-цокотуха!» и говорит «Сейчас будет веселье»… в дальнейшем громкий смех будет сопровождать всю его деятельность). Вся же борьба между насекомыми началась с кусочка сахара, которым паук хотел приманить к себе муху и затем, видимо, скушать её. Но муха оказалась настоящей пронырой, а паук так просто не захотел сдаваться. В дальнейшем в несколько клиповой манере будет и «гимнастическая еда», и «я лечу!» (подожжённый паук падает с большой высоты, громко смеётся и кричит «я лечу!»), и «вот крошка тебе угощение» (паук обмакивает в сахарной помадке мелкую дробь, а затем угощает этим муху… при этом он постоянно смеётся), и «привет сладкая моя, давай поцелуемся» (паук опять смеётся и вместо мухи целует динамит и взрывается). В дальнейшем герои перемещаются в несущие ток провода и гоняется там друг за другом, проявляя визуально всё это в появлении светящихся точек на соответствующих уличных электрических вывесках. Под конец паук наконец-то ловит муху и готовится вот уже её съесть, но тут сообразительный деликатес указывает пауку на сегодняшний день — постный вторник… а паук блюдёт все эти вещи. В итоге разъярённое паучище бежит в Белый дом и требует там то ли законодательного запрещения такого дня, то ли законодательного перемещения. Так или иначе, история умалчивает…

Мультфильм, в первую очередь, держится на постоянно смеющемся и ляпающим неугомонные словосочетания пауке. А остальное — вторично.

6 августа 2011

Комедия Meatless Flyday появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фриц Фрилинг. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Сай Кендалл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.