Кульминация
The Climax
5.4
1944, ужасы, триллер, мюзикл
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Борис Карлофф, Сузанна Фостер, Томас Гомес, Джун Винсент, Джордж Доленц
и другие
Старый доктор Фридрих Хонер работает врачом в Венской опере. Никто не знает, что в свое время охваченный ревностью Хонер задушил свою возлюбленную, оперную диву Марселлину, которая не пожелала отказаться от блестящей карьеры ради семейной жизни. Прошло десять лет, все считают Марселлину пропавшей без вести, полиция прекратила поиски. Однажды, придя на службу, доктор слышит пение Марселлины и с удивлением узнает, что обладательница голоса удивительной красоты — молодая певица Анжела Клатт, возлюбленная молодого композитора Франца Мюнцера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кульминация

английское название:

The Climax

год: 1944
страна:
США
слоган: «The screen's classic of suspense!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: В. Ховард Грин, Хэл Мор
композитор:
художники: Александр Голицын, Джон Б. Гудман, Вера Уэст, Расселл А. Гаусман, Ира Уэбб
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мюзикл, музыка

Видео к фильму «Кульминация», 1944

Видео: Трейлер (Кульминация, 1944) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кульминация», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кульминация», 1944

Корифеи жанра ужасов студия Universal в 1940-е годы переживали не самые лучшие времена: золотая эра начавшаяся с «Дракулы» и «Франкенштейна» изжила себя, и студия начала выпускать типичные B-movie, в которых совмещали нескольких монстров в одном фильме. Но не все было так печально. В 1943 году Universal пересняли «Призрака оперы» в цвете. Фильм получил 2 «Оскара»: за лучшую работу оператора и художника. После чего на студии решают снять сиквел к«Призраку оперы», но в результате сняли во многом схожий фильм — «Кульминация», с ветераном фильмов ужасов — Борисом Карлоффом в главной роли.

«Кульминация» — тоже цветной фильм, и в нём использованы же декорации, что и в «Призраке оперы».

Для Карлоффа роль в этом фильме была, пожалуй, одной из лучших в период 1940-х. Его гипнотический взгляд и потрясающая харизма просто приковывает к экрану.

Режиссёром был Джордж Ваггнер, снявший до этого еще один хит Universal «Человек-волк», который раскрыл талант Лона Чейни-младшего — сына величайшего мима немых фильмов ужасов.

Фильм получился очень красочным и завораживающим. Однако, он ни так известен на фоне других фильмов ужасов Universal, что довольно странно.

10 из 10

24 августа 2014

Ужасы Кульминация появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Ваггнер. Кто играл в фильме: Борис Карлофф, Сузанна Фостер, Томас Гомес, Джун Винсент, Джордж Доленц, Людвиг Штёссель, Джейн Фаррар, Эрнё Веребеш, Лотта Штейн, Скотти Бекетт, Уильям Эдмундс, Максвелл Хэйес, Дороти Лоуренс, Эрни Адамс, Гертруда Эстор.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.