Лесси возвращается домой
Lassie Come Home
7.6
7.1
1943, драма, приключения, семейный
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Дональд Крисп, Мэй Уитти, Эдмунд Гвенн, Найджел Брюс, Элизабет Тейлор
и другие
Джо считал себя счастливчиком, еще бы, ведь ему завидуют все собаководы Йоркшира - такой породистой колли не было во всей Англии. Каждый день Лесси приходила к школе встречать Джо, и вот, однажды, она не пришла, дома его ожидало ужасное известие - родители продали собаку чтобы выбраться из долгов. Но для верной собаки существует только один хозяин - мальчик Джо. Высокий забор, железная цепь и огромное расстояние не испугали Лесси - впереди у нее был долгий и опасный путь домой ...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лесси возвращается домой

английское название:

Lassie Come Home

год: 1943
страна:
США
слоган: «A Thrilling Saga Of Courage And Loyalty !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Леонард Смит, Чарльз П. Бойл
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Лесси возвращается домой», 1943

Видео: Трейлер (Лесси возвращается домой, 1943) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лесси возвращается домой», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лесси возвращается домой», 1943

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (с) Ж. Бюффон

К сожалению, я не читала книгу, по которой снят этот замечательный фильм, но непременно восполню пробел.

Я очень люблю старое кино. Для меня не играет роли, цветной фильм или черно-белый, но в данном случае я рада, что история Лесси наполнена яркими красками. Это помогает в полной мере оценить восхитительные пейзажи, на фоне которых разворачивается действие, и, конечно, любоваться роскошной шерстью Лесси.

Сама история незамысловата, но в этом, мне кажется, ее прелесть. В фильме показаны дружба человека и собаки, храбрость и преданность питомца, готовность преодолеть любые препятствия, чтобы быть рядом с хозяином. Здесь ни к чему нагромождения сюжетных ходов, история проста и понятна как взрослым, так и детям. Фильм полон трогательных сцен, героям невозможно не сопереживать, за них нельзя не радоваться. В некоторые моменты на глаза наворачиваются слезы, но до последнего надеешься на лучшее. Все-таки Лесси заслуживает быть рядом с таким хозяином, как Джо, а Джо определенно заслуживает такую собаку, как Лесси. Я знала, что фильм закончится хорошо, и все же, признаюсь, в иные моменты сердце замирало от волнения за колли.

Актеры отлично справились со своими ролями, но главная героиня — Лесси — затмила для меня всех. Красивая собака с удивительно умными глазами, преданная, храбрая — как такое существо может оставить хоть кого-нибудь равнодушным?

Как я уже говорила, пейзажи в фильме великолепны. У меня создалось впечатление, что я сама побывала в Йоркшире и бродила среди тех удивительных холмов. Слушая музыку во время титров, я словно переворачивала страницы прекрасно иллюстрированной старой книги.

Этот фильм учит нас относиться к братьям нашим меньшим не просто как к питомцам, но как к настоящим друзьям. Вспоминаются слова Мэри Макгрори: «Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде».

Если бы все люди поняли, как ценна привязанность, которую питают собаки к своим хозяевам, к животным перестали бы относиться жестоко. Прозвучало немного по-детски, правда? Но в том и прелесть этого фильма, что он пробуждает в тебе ребенка, которому хочется просто побегать со своей собакой по зеленым холмам.

Цените своих питомцев!

10 из 10

2 сентября 2012

Драма Лесси возвращается домой появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фред М. Уилкокс. Кто играл в фильме: Дональд Крисп, Мэй Уитти, Эдмунд Гвенн, Найджел Брюс, Элизабет Тейлор, Бен Уэбстер, Дж. Пэт О’Мэлли, Алан Напье, Артур Шилдс, Джон Роджерс, Алек Крэйг, Мэй Битти, Джордж Бротон, Sherlee Collier, Ховард Дейвис.

Страна производства - США. Лесси возвращается домой — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.