Тот самый возраст
That Certain Age
7
6.5
1938, комедия, мюзикл
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Дина Дурбин, Мелвин Дуглас, Ирен Рич, Нэнси Кэрролл, Джон Холлидэй
и другие
Журналист Винсент Буллитт возвращается с гражданской войны в Испании после ранения. Его босс — газетный магнат Фаллитрон — предлагает ему отдохнуть и подлечиться у себя на загородной вилле, а заодно написать несколько статей о войне в Европе. Юная дочь босса с друзьями в это время готовит театральную постановку в домике для гостей, который некстати занимает приехавший отдохнуть журналист. Молодёжь возмущена неожиданным вторжением, ведь все репетиции отменяются. Ребята решают выжить гостя из дома и придумывают массу способов для осуществления своего плана. Но от ненависти до любви один шаг, и юная леди влюбляется в Винсента, который намного её старше.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тот самый возраст

английское название:

That Certain Age

год: 1938
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф А. Валентайн
композитор:
художники: Джек Оттерсон, Вера Уэст, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постеры фильма «Тот самый возраст», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тот самый возраст», 1938

Фильм даёт условно хороший (для лёгкого кино) уровень по теме первой любви и юного возраста, задаёт сложную любовную ситуацию с интригой. И… заканчивается откровенной сценарной лажей в конце. С таким же успехом слово «конец» можно было подвесить на любой минуте фильма, в т. ч. на первой. Фильм шикует: все персонажи богаты, окружены друзьями и заняты делом: волшебная страна в рамках 1938-го года. Достаточно в уме прибавить пару лет либо переместиться из США в СССР, как начинаешь эти розовые сопли немного ненавидеть. Собственно роль, амплуа Дины Дурбин основное достоинство и на это стоит смотреть: умная, юная, бойкая, оптимистичная даже в несчастной любви, естественная героиня — настоящее украшение фильма. Очаровывает не внешность, очаровывает характер. И в целом можно сказать что Дурбин превращает слабоватый фильм в шедевр.

31 декабря 2010

Комедия Тот самый возраст появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Людвиг. Кто играл в фильме: Дина Дурбин, Мелвин Дуглас, Ирен Рич, Нэнси Кэрролл, Джон Холлидэй, Джеки Сирл, Хуанита Куигли, Чарльз Коулмэн, Клер Дю Бри, Хелен Греко, Бадди Пеппер, Вонделл Дарр, Леонард Сьюз, Эдмунд Мортимер, Рут Уэстон.

Страна производства - США. Тот самый возраст — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.