История вершится ночью
History Is Made at Night
7.2
7.3
1937, мелодрама, драма
США, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Джин Артур, Лео Каррильо, Иван Лебедефф, Джордж Микер, Люсьен Приваль
и другие
Богатый судовладелец Брюс Вэйл безумно, но неоправданно ревнует свою красавицу жену Ирэн, которая разводится с ним по этой причине. Вэйл задумывает хитроумный план, чтобы помешать ей заниматься процедурой развода. Он нанимает своего водителя, чтобы тот пробрался к ней в номер, а он застал ее в это время. Но ее спасает прохожий Пол Дюмон, который ненароком оказался рядом. Пол ударом сбивает водителя с ног, а подоспевшего мужа с детективом запирает в гардеробной. Ирэн он забирает с собой в качестве заложницы и только в машине Ирэн понимает, что он никакой не грабитель, а человек, пришедший ей на помощь. Они приятно проводят целую ночь в ресторане Шато Блю, в котором Пол был метрдотелем. Тем временем взбешенный Брюс убивает водителя и вызывает полицию, возложив всю вину на несуществующего грабителя…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История вершится ночью

английское название:

History Is Made at Night

год: 1937
страна:
США
слоган: «EVERY WOMAN WILL WANT TO SEE IT! (print ad - Lubbock Evening Journal - Tech Theatre - Lubbock, Texas - April 28, 1938-all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Дэвид Абель, Грегг Толанд
композитор:
художники: Александр Толубофф, Бернард Ньюман
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1937 г.
на DVD: 12 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «История вершится ночью», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «История вершится ночью», 1937

Все ради любви, все из-за одной ночи

Прекрасная история встречи двух различных людей и судеб. После романтической ночи в Париже, каждый решает изменить свою жизнь, идет на риск и жертвы… свято веря, что это любовь навсегда!

Почти начало карьеры Шарля Буайе в Голливуде, его французский шарм, чувственность и акцент, именно под него пишется роль и строится персонаж. Красивый и интеллигентный метрдотель, переборчивый с женщинами и вдруг… Уже из газет он понимает что его прекрасная девушка — это жена могущественного миллионера и ради нее он бросает лучший ресторан Парижа и за ним следует его друг-лучший шеф-повар Парижа. Они едут покорять Америку, зная, что покорив Нью-Йорк и став известными, они найдут ЕЁ! Думаю Шарль Буайе этим фильмом и впрямь покорил Америку. До этого на роль героев претендовали исключительно ковбои.

Джин Артур — маленькая, красивая и отчаянно- робкая женщина. Она задыхается от ревнивого и властного мужа, который ее душит своей любовью. Побег в Париж и западня мужа, в результате которой погибает шофер, а ее спаситель и становиться ее любовью и глотком свободы. Она согласна на жертвы, она даже согласна любить по принуждению, лишь бы спасти своего любимого мужчину (не зная о нем ни чего, лишь зная — что это навсегда).

Прекрасная и забавная роль Шеф-повара и лучшего друга в исполнении Лео Каррильо. Юмористические нотки и ссоры этого индивидуума, разбавляют мелодраматизм этой истории. Конечно есть еще интересный типаж ревнивого миллионера, тут уж запоминается холодно-одержимое выражение лица и самоуверенность на грани отчаянья. Особенно поражает его поступок — потопить свое судно с женой и ее возлюбленным.. а потом в отчаянии свести счеты с собой (или своей совестью).

Этот фильм подкупает легкостью и прекрасной влюбленностью вначале, и тяжелым и гнетущим впечатлением ближе к финалу… Очень сильный момент — это желание взять на себя вину и распрощаться с возможным и обретенным счастьем. Таити и любимая рядом или Париж и тюрьма? И конечно трагедия, которая была очень схожа с судьбой Титаника.

Замечательный сюжет, актерский дуэт и искренние чувства, которые рождаются после просмотра.

8 из 10

13 июля 2012

Мелодрама История вершится ночью появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фрэнк Борзеги. Кто играл в фильме: Джин Артур, Лео Каррильо, Иван Лебедефф, Джордж Микер, Люсьен Приваль, Джордж Дэвис, Бобби Барбер, Филлис Бэрри, Джозеф Э. Бернард, Барлоу Борланд, Харви Кларк, Дора Клемент, Адриэнна Д’Амбрикур, Гарри Депп, Эдвард Эрл.

Страна производства - США. История вершится ночью — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.