| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.9 |
IMDb
|
7.2 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Ангел |
| английское название: |
Angel |
| год: | 1937 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «SHE MET HIM IN PARIS...AND SNUBBED HIM IN LONDON...for this time her HUSBAND WAS ALONG! (print ad - Lubbock Morning Avalanche - Palace Theatre - Lubbock, Texas - March 9, 1938) -» |
| режиссер: | Эрнст Любич |
| сценаристы: | Фредерик Лонсдэйл, Гай Болтон, Расселл Дж. Медкрафт, Меньхерт Лендьель, Самсон Рэфелсон |
| продюсер: | Эрнст Любич |
| видеооператор: | Чарльз Лэнг |
| композиторы: | Фредерик Холландер, Вернер Р. Хейманн |
| художники: | Ханс Драйер, Роберт Ашер, Трэвис Бэнтон |
| монтаж: | Уильям Ши |
| жанры: | комедия, мелодрама, драма |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
13 октября 1937 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
Длительность:
|
1 ч 31 мин |
Не могу не выразить восторга после просмотра замечательной картины, главную героиню которой исполнила пленительная Марлен Дитрих.
В первые минуты мы знакомимся с таинственной женщиной, которая с удивительной легкостью согласилась пойти на свидание с приятным незнакомцем (Мелвин Дуглас). Красавица оказалась настолько таинственной, что осталась в его сердце под именем Ангел.
Как выяснилось, ей было что скрывать. Оказавшись женой влиятельного и любящего ее человека (Херберт Маршалл), она производит впечатление женщины, у которой есть все, что нужно для счастья, кроме чего-то очень важного.
«У меня красивый дом, известный муж,
деньги, комфорт, положение в обществе.
Что еще нужно женщине?
Зачем мне быть «Ангелом»? Есть для этого причины?»
Было интересно наблюдать за жизнью героев, их приятными образами, остроумным юмором, невероятными ситуациями, из которых героиня «выкручивалась», в свою пользу, с такой легкостью и поражающей невозмутимостью, присущей умной женщине.
Черно-белая пленка смогла передать грацию утонченных нарядов стильной женщины 30-х годов, а крупные планы, с томным взглядом из-под тени ресниц, закрепили за актрисой образ роковой женщины.
Несмотря на прямолинейность сюжета и отсутствие двусмысленности, которые я ценю в старых фильмах, история интригует и держит зрителя в легком волнении.
Она перестала быть Ангелом для одного мужчины, но осталась чище, чем его представления об ангелах.
10 из 10
23 сентября 2012