Сверхъестественное
Supernatural
5.9
6.2
1933, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 5 мин
В ролях: Алан Дайнхарт, Вивьенн Осборн, Рэндольф Скотт, Х.Б. Уорнер, Берил Мерсер
и другие
После смерти брата Рома становится наследницей его миллионного состояния. Однако вскоре к ней является медиум, утверждающий, что покойный брат желает передать ей срочное сообщение с того света. В ходе спиритического сеанса в теле Ромы по воле случая оказывается душа недавно казнённой преступницы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сверхъестественное

английское название:

Supernatural

год: 1933
страна:
США
слоган: «Leave Your Love Secrets At Home When You See "SUPERNATURAL»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Артур Мартинелли
композиторы: , ,
художник: Трэвис Бэнтон
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Постеры фильма «Сверхъестественное», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сверхъестественное», 1933

Потустороннее

Если говорить о моих предпочтениях, то на месте режиссера фильма с таким сюжетом, самое идеальное было бы увидеть Дарио Ардженто или Поля Лени. Я полностью уверен, что каждый из них, взявшись за весьма посредственный сюжет, удивляющий прежде всего неожиданными оборотами, нежели проработанностью деталей, сделал бы яркое и своеобразное кино. А вот у Виктора Гэльперина получился крепкий и микробюджетный (почти все действие происходит в одной комнате) опус.

Сюжет получается весьма неординарным для тех лет — поднимается тема вселения душ умерших. Так, во время совершенно очевидной спиритической аферы дух покойной преступницы вселяется в героиню. Конечно на время. Но этот оборот допускает видеть Кэролл Ломбард как в виде бестии, так и в роли доброй и покладистой красавицы. Вокруг этого и проскальзывает основная интрига — зрителю нужно догадаться кто перед ним — женщина-преступница или женщина-любовница. Пышные и яркие черты Ломбард лишним образом нагнетают интригу. Молодой и яркий Рэндольф Скотт приятно разряжает атмосферу.

Однако, как и в «Восстании Зомби» Гэльперин здорово «засушил» ленту, растянув сравнительно проходные эпизоды и недостаточно проработав сценарий. В конце концов, одержимость у Ломбард удаляется на славу.

6 из 10

3 апреля 2014

Ужасы Сверхъестественное появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виктор Гэльперин. Кто играл в фильме: Алан Дайнхарт, Вивьенн Осборн, Рэндольф Скотт, Х.Б. Уорнер, Берил Мерсер, Уильям Фарнум, Уиллард Робертсон, Джордж Барр Маканнан, Лиман Уильямс, Эдди Чандлер, Фрэнк О’Коннор, Бобби Барбер, Кэрол Ломбард.

Страна производства - США. Сверхъестественное — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.