Три мушкетёра
The Three Musketeers
5.3
1933, боевик, триллер, драма
США, 3 ч 30 мин
В ролях: Джек Мулхолл, Реймонд Хаттон, Ральф Бушмен, Джон Уэйн, Рут Холл
и другие
Лейтенант Том Уэйн и спасённая им в арабской пустыне троица друзей-легионеров идут по следу таинственного Эль Шайтана, который поклялся уничтожить всех чужаков, осмелившихся показаться на его земле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три мушкетёра

английское название:

The Three Musketeers

год: 1933
страна:
США
слоган: «A Story of the Modern Escapades of the Most Famous Adventurers in all Fiction!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Том Галлиган, Эрнест Миллер, Эдгар Лайонс
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, детектив, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, детектив, военный

Постеры сериала «Три мушкетёра», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Три мушкетёра», 1933

Эль Шайтан…

- Что-то с мотором?

- Нет! Арабы…

Если вы купились на знакомое с детства названье, то расслабьтесь. Правда, в начальных титрах упоминается, что это экранизация, но к бессмертному творению Дюма-отца, сериал имеет такое же отношение как Гагарин к «Гарри Поттеру». В центре сюжета сего забавного сериала, судьба храброго пилота ВВС США, волею случая оказавшегося втянутым в опасные приключения в африканской пустыне. На пути к победе ему предстоит претерпеть немало злоключений, примерить на себя униформу легионера, а так же оправдать доверие своей любимой. Участвовать в извечной борьбе Французского Иностранного легиона с коварными арабами (вернее их таинственным предводителем Эль Шайтаном), герою Уэйна помогает тройка товарищей. Этих трех легионеров, за их смелость, все как раз и величают «Три мушкетера». Самого же лейтенанта Тома Уэйна, они прозвали Д’Артаньян.

Как на 1933 год, сериал поражает масштабными натурными съемками, массовыми конными баталиями, неплохо поставленными трюками и великолепно отснятыми сценами воздушных боев. И хотя, снимался сериал не далее чем в Калифорнии и Аризоне, пустыня в фильме выглядит достаточно правдоподобно. Единственным недостатком, я бы назвал совершенно вольную интерпретацию будней и исторических реалий из жизни Иностранного легиона. Бойцы которого, здесь больше похожих на бесшабашных разгильдяев, гуляющих сами по себе. Добавьте сюда некое убыстрение движения в кадре (как побочный эффект довольно старого кино) и получается, совершенно излишний, эффект комичности. Из-за чего сериал вообще местами смотрится как немое кино. Но всё же фильм вносит некое разнообразие в карьеру легендарного Джона Уэйна. Ну где вы ещё увидите этого актера в форме легионера?

8 из 10

3 июля 2014

Боевик Три мушкетёра появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Колбер Кларк, Арман Шефер. Кто играл в фильме: Джек Мулхолл, Реймонд Хаттон, Ральф Бушмен, Джон Уэйн, Рут Холл, Лон Чейни мл., Хупер Этчли, Гордон Де Майн, Роберт Фрейзер, Аль Фергюсон, Эдвард Пейл ст., Уильям Десмонд, Джордж Маргилл, Якима Канутт, Эмиль Шотар.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.