Штурмовик Бранд
S.A.-Mann Brand
6.1
6
1933, драма
Германия, 1 ч 34 мин
В ролях: Хайнц Клингенберг, , Рольф Уэнкхаос, , Отто Вернике
и другие
Фильм о предвыборных баталиях в Германии 1933 года - событиях, непосредственно предшествовавших приходу к власти Гитлера, когда боевики коммунистической партии (рот-фронт) и штурмовики-нацисты (СА) во время городских, парламентских и местных выборов устраивали потасовки, поножовщину, нередко переходящие в вооруженные столкновения, ведь на выборах обе партии шли ноздря в ноздрю и было ясно, что партия, пришедшая к власти, расправится с соперником... Коммунисты пытаются переманить молодого рабочего-нациста на свою сторону и для начала решают договориться с хозяином фабрики, чтобы тот уволил Бранда…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Штурмовик Бранд

английское название:

S.A.-Mann Brand

год: 1933
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Франц Кох
художник: Макс Зеефельдер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Штурмовик Бранд», 1933

Видео: Фрагмент (Штурмовик Бранд, 1933) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Штурмовик Бранд», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Штурмовик Бранд», 1933

«Дело не в рубашке, а в наших убеждениях»

Несколько дней из жизни Германии 1933. Накануне прихода к власти народного вождя Адольфа Гитлера. Воссоздана атмосфера и настроения, царившие в это время в немецком обществе. Через призму нескольких героев происходит действие данного фильма. Штурмовик из дружины СА Фриц Бранд, искренний национал-социалист, свято верящий в идеи Фюрера о создании новой Германии без буржуев и коммунистов на основе социального равенства; 16-летний Эрих, состоящий в Гитлерюгенде, и беззаветно преданный своему любимому герою — А. Гитлеру. Их старший наставник по Гитлерюгенду говорит: «Германия должна быть в вашем сердце. Потому что вам, молодежи, принадлежит будущее.» Простые бюргеры и обываетели, немецкие коммунисты и советские шпионы

Германию еще лихорадит после экономического кризиса, в стране много безработных и просто голодных людей. Народ Германии устал от всех неурядиц и потому с верой в светлое завтра и надеждой на возрождение страны поддержал идеи национал-социализма и оказал доверие идейному вдохновителю Адольфу Гитлеру. Среди поддержавших были, что называется и стар и млад. А самая боеспособная часть немцев, таких как Фриц Бранд, сознательно делали свой выбор не из каких-то сиюминутных соображений: «Я сражаюсь за новую Германию, где каждый будет иметь хлеб и работу!» Всё ведь повторяется…

Бессмертная классика. Высшая оценка.

27 апреля 2010

Драма Штурмовик Бранд появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Франц Зейц. Кто играл в фильме: Хайнц Клингенберг, Wera Liessem, Рольф Уэнкхаос, Hedda Lembach, Отто Вернике, Элиза Аулингер, Джо Штёкель, Хельма Рюкерт, Max Weydner, Philipp Weichand, Фриц Грайнер, Магда Лена, Рудольф Фрэнк, Manfred Koempel-Pilot, Т. Каспар.

Страна производства - Германия. Штурмовик Бранд — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.