Ночной полет
Night Flight
6.2
1933, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Джон Бэрримор, Кларк Гейбл, Уильям Гарган, С. Генри Гордон, Лесли Фентон
и другие
Малоизвестный фильм, рассказывающий простую историю летчиков, доставляющих почту из Южной Америки. Они летят на большой скорости, не взирая на ужасные погодные условия и предательство босса компании. Один из пилотов должен доставить в больницу умирающего ребенка, потому что только с помощью самолета можно успеть спасти его.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночной полет

английское название:

Night Flight

год: 1933
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Оливер Т. Марш
композитор:
художники: Александр Толубофф, Седрик Гиббонс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Ночной полет», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ночной полет», 1933

«Во вторник вместо четверга»

Фильм «Ночной полет» снят был в 1933 году, прошло уже почти 90 лет, а отношения между начальником и подчиненным не изменилось. Описание фильма на странице может ввести вас в заблуждение, что больной мальчик в Рио стал катализатором всего сюжета, совсем нет. «Ночной полет» — это фильм о трудной работе, которую мало кто ценит. И хоть в данном фильме речь идет о летчиках, под сюжет фильма можно подстроить любую работу, как 20 века так и 21.

Все персонажи делятся на три части. Первая, начальство, генеральный директор авиакомпании по перевозке почты из Южной Америки в Европу очень дорожит репутацией, сложенной за годы трудоемкой работой, и деньгами, которые приносят полеты. За каждую оплошность, за промедление, за отклонение от курса работнику компании идет штраф. Если происходит что-то, что может навредить репутации — сразу увольнение. Все так жестоко! Им все равно, буря в небе, либо солнце, пилот должен лететь, должен везти открытки с пустыми ничего незначащими словами. Вторые персонажи — пилоты. У каждого из них достаточно разные характеры, но всех их объединяет героизм, самоотверженность и преданность своим «ласточкам». Кто-то семейный, кто-то холостяк, не привязанный ни к одному городу и месту. Единственное, что им нужно и важно — полет. И третья часть персонажей — жены и подружки, те кто ждет их на земле, те кто зовет их на посадку. Эти персонажи такие же удивительные, как и сами пилоты. Каждому переживаешь и сочувствуешь, и в некоторой степени начинаешь понимать жестоких директоров и инспекторов, но все надо быть человечнее.

Надо отдать должное все-таки больному бразильскому мальчику. У него есть важная миссия. Один из пилотов задается вопросом: почему он так спешит, разве эти открытки и письма стоят тех опасностей, которые он переносит, разве эта бумага стоит его жизни? Он так и не узнал, что своей быстротой он спас мальчику жизнь, доставив лекарство из одного города в другой.

Я бы не писала отзыв на этот фильм, если бы буквально с утра не почитала статью об отношении к работникам Амазона. Там все так же плохо, вплоть до человеческих смертей. И вот сама того не ожидая, я смотрю «Ночной полет», и удивляюсь увиденному. То ли это капитализм в действии, то ли это рабство информационной цивилизации.

7 из 10

21 июля 2019

Драма Ночной полет появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кларенс Браун. Кто играл в фильме: Джон Бэрримор, Кларк Гейбл, Уильям Гарган, С. Генри Гордон, Лесли Фентон, Гарри Бересфорд, Фрэнк Конрой, Дороти Бёрджесс, Ирвинг Пичел, Хелен Джером Эдди, Бастер Фелпс, Ральф Харольд, Марсия Ралстон, Морис Блэк, Эдвард Брэйди.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.