Двенадцать стульев
Dvanáct kresel
5.8
5.6
1933, комедия
Чехословакия, Польша, 1 ч 23 мин
В ролях: Власта Буриан, Адольф Дымша, Зуля Погожельска, Зофья Ярошевска, Виктор Беганьский
и другие
Пражский парикмахер Фердинанд Зуплатко получает письмо, в котором сообщается, что умершая в Варшаве тетушка оставила ему наследство. Бросив все, Фердинанд уезжает в Польшу, но в пустом доме, который, к тому же, был заложен, находит только 12 потрепанных стульв. Не долго думая, он отдает стулья в антикварный магазин, а ночью находит записку, в которой тетушка сообщает ему, что спрятала 100 000 долларов в один из стульев. Фердинанд бросается к антиквару, но тот все стулья уже распродал...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двенадцать стульев

английское название:

Dvanáct kresel

год: 1933
страны:
Чехословакия, Польша
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
видеооператор: Антоний Вавржиняк
художник: Стефан Норрис
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия
Комедия Двенадцать стульев появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Мартин Фрич, Михал Вашиньский. Кто играл в фильме: Власта Буриан, Адольф Дымша, Зуля Погожельска, Зофья Ярошевска, Виктор Беганьский, Ванда Яршевска, Ло Киттэй, Юзеф Кондрат, Евгениуш Кошутски, Hanna Parysiewicz, Стефан Щука, Хелена Зарембина, Aniela Miszczykówna, Станислав Бельский.

Производство стран Чехословакия и Польша. Двенадцать стульев — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.