| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Настоящие охотники |
| год: | 1930 |
| страна: |
СССР
|
| режиссеры: | Николай Лебедев, Наум Угрюмов |
| сценаристы: | Николай Лебедев, Наум Угрюмов, Николай Катков |
| видеооператоры: | Жозеф Мартов, Фёдор Зандберг |
| художник: | Евгения Словцова |
| жанры: | приключения, детский |
|
Поделиться
|
|
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
40 мин |
В кинофельетоне о походно-строевых занятиях местных школьников под милицейско-уставным шефством разоблачается колониальная организация из трудных и деревенских подростков армейско-спортивных баз и промышленно-материальных резервов под видом изучения дикой естественной среды и освоения хозяйственно-практических дисциплин.
Борьба с вредными насекомыми и растениями вместе с проведением экспериментальных работ на сырьевой биостанции выражают 'детское' провинциальное значение технико-аграрных знаний и возможностей гражданских ученых специалистов. Участвующих в экспедиционном 'фронтовом' развитии отраслевых пунктов в азиатско-уральских регионах с враждебными горными мифическими 'партийными властями' - заставными карательными штабами. Осуществляющими на правах республиканско-государственных 'союзников-защитников' погранично-экономический контроль и мобилизационный террор в отношении жителей из оккупированных советско-европейских областей.
Демонстрируются методы увлечения простых и детдомовских ребят соревновательно-шпионскими играми в 'своих и чужих' для подготовки охраняющих производственные шахты и захватывающих стратегические объекты кадров тюремно-исправительных учреждений и военно-диверсионных служб. Куда мечтают попасть лучшие воспитанники из туристических отрядов, учащиеся выживать в полевых тренировочных условиях среди дикого ландшафтного разнообразия и опасного контингента. Считающие разведывательные опыты с взрывчатыми предметами, маскировочные переодевания в рабочую одежду или форму условного противника, нахождение бандитских 'кладов', добывание командирских вождистских 'прав' гораздо интереснее и полезнее любой скучной, рутинной и бесполезной в их представлении деятельности. Не имеющей видимых перспектив для выявления и повышения физических лидерских качеств с развитием динамического мышления в рамках выполнения 'героических' действий и приказов на территории с враждующими за ресурсы и богатства племенами-этносами и крепостным варварским населением.
21 апреля 2026