Пародии
Character Studies
6.4
1927, комедия, короткометражка
США, 6 мин
В ролях: Картер Де Хейвен, Роско ’Толстяк’ Арбакль, Дуглас Фэрбенкс, Бастер Китон, Гарольд Ллойд
и другие
Один человек якобы пародирует звёзд немого кино. На самом деле все актёры играют самих себя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пародии

английское название:

Character Studies

год: 1927
страна:
США
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1927 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Пародии», 1927

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Пародии

Попался мне тут на глаза сборник фильмов с Роско Арбаклем (Забытые фильмы Роско “Толстяка” Арбакля). Кстати, Роско ведь реально забыли. Легендарный комик Бастер Китон называл Роско своим учителем. Арбакль стал звездой раньше Чаплина и Гарольда Ллойда. У него очень трагическая судьба.

Арбакля обвинили в убийстве актрисы Верджинии Рэйпп. Там был какой-то замут с нечестивым прокурором, который хотел стать губернатором. Арбакля оправдали, но карьера (и репутация) была разрушена. Через несколько лет он умер от сердечного приступа.

Так вот, одна из короткометражек этого сборника называется “Пародии”. Положа руку на сердце, забавная штуковина. Длится она около 6 минут. На сцену выходит Картер Де Хейвен (играл у Чаплина в “Великом диктаторе”) и начинает якобы перевоплощаться в известных актеров тех лет.

Первый – Бастер Китон. Второй – Гарольд Ллойд. Третий – Роско Арбакль. Четвертый – Рудольф Валентино. Пятый – Дуглас Фэрбенкс. Шестой – Джеки Кугэн (малыш из “Малыша” Чаплина, а-хи-хи).

Почему якобы? Потому что на самом деле, вместо Де Хейвена - на сцене появляются настоящие актеры. Т.е. настоящий Бастер Китон, настоящий Роско Арбакль и т.д. Мораль – оригинал всегда лучше, чем пародия, а-хи-хи.

Миленько. Мне понравилось. Такая веселая солянка. Единственный недочет – отсутствие самого Чаплина. Могли бы и затащить. Да-да, до кучи…

7 из 10

7 апреля 2022

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 224 часть.

Возможно, самый гениальный фильм, который я когда-либо видел…

Character Studies (я люблю этот фильм)

Когда я посмотрел этот шестиминутный фильм, то я был в полном восторге. Я люблю немой кинематограф, и даже не подозревал, что существует фильм с таким мощным актерским составом. Этот фильм можно перевести как «Пародии». На сцену выходит один человек и говорит, что сейчас будет показывать пародии на известных актеров немого кинематографа. Вы спросите — «И что тут смешного?».

Просто когда этот человек начинает переодеваться в какого-нибудь актера, то появляется действительно настоящий актер, на которого делают пародию. Непонятно? Ну, другими словами, когда человек надевает костюм Бастера Китона, то он сам превращается в настоящего актера Бастера Китона. А еще тут будут Гарольд Ллойд, Рудольфо Валентино, Дуглас Фербенкс, Джеки Кугэн (он играл с Чаплином в фильме «Малыш») и конечно же, сам Роско Арбакль.

Почему сам? Потому что я посмотрел эту короткометражку в сборнике «потерянных» картин Роско Арбакля. И в чем же заключается гениальность данного фильма? Этот маленький фильм говорит прямым текстом, что пародировать комиков (да и вообще актеров) бесполезно, потому что любая пародия на актера будет в сто раз хуже самого актера. Кто лучше — Человек в костюме Гарольда Ллойда или сам Гарольд Ллойд? Я думаю теперь все понятно. Фанаты немого кинематографа должны видеть своими глазами. Действительно не хватает только Чарли Чаплина, но это уже мои фантазии…

Спасибо.

10 из 10

15 сентября 2010

Комедия Пародии появился на свет в далеком 1927 году, более полувека тому назад. Кто играл в фильме: Картер Де Хейвен, Роско ’Толстяк’ Арбакль, Дуглас Фэрбенкс, Бастер Китон, Гарольд Ллойд, Рудольф Валентино, Джеки Кугэн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.