Три негодяя
3 Bad Men
6.4
7.5
1926, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Джордж О’Брайен, Олив Борден, Лу Телеген, Том Санчи, Дж. Фаррелл МакДональд
и другие
Три преступника приходят на помощь юной девушке, отец которой был убит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три негодяя

английское название:

3 Bad Men

год: 1926
страна:
США
слоган: «The romance of a girl in the land of promise. (original 11x14 lobby card)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Шнейдерман
композитор:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1926 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Постеры фильма «Три негодяя», 1926

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три негодяя», 1926

Покорение Запада

Все дороги лежат в Дакоту. Но по пути к финишу зрителю предстоит увидеть неправдоподобное, комичное и где-то даже нелепое кино от большого мастера. Но, как ни странно, пожалуй, этим и берет эта картина — эдакой вседозволенностью и стремительными переходами от мелодрамы к перестрелкам и погоням. Все происходит настолько стремительно, что зритель просто не успеет заскучать. Эпилог фильма с прибытием в Америку новых белых хозяев — ничто иное, как быстрая реклама, без которой запросто можно было бы обойтись. Даже индейцев показали так, для галочки. Через считанные минуты зрителя знакомят с мужчиной, у которого быстро получается охмурить миленькую девушку, которая попала в неприятности по дороге к лучшей жизни вместе с отцом. Как молниеносно познакомились друг с другом. И также молниеносно им придется расстаться друг с другом, но не надолго, ведь перед нами мелодраматичный вестерн, несмотря на то, что брутальных сцен с погонями и перестрелками хватает.

Путь у девушки к финишной прямой будет куда более увлекательным, ведь она оказывается в компании трех мужчин, двое из которых — заядлые пьянчуги с добрым сердцем, готовых найти для своей спутницы подходящего мужа. И после тщетных поисков в салуне тот самый галантный спаситель найдет ее и вот теперь будет готов пройти с ней самый трудный финальный путь. На этом Джон Форд не останавливается и находит своего Чаплина на Диком Западе, немного дерганого, но такого же неуклюжего и смешного. Ну и какой же вестерн без незаменимых атрибутов жанра, таких как драки в салуне, наличие одиозного шерифа и лихие разборки за золото. Кульминация фильма нежданно — негаданно несет в себе житейскую мудрость, что земля дороже любого золота. Простенько и даже наивно звучит в наше время.

30 июня 2023

Мелодрама Три негодяя появился на свет в далеком 1926 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Форд. Кто играл в фильме: Джордж О’Брайен, Олив Борден, Лу Телеген, Том Санчи, Дж. Фаррелл МакДональд, Фрэнк Кампё, Присцилла Боннер, Отис Хэрлан, Филлис Хэвер, Алек Б. Френсис, Джей Хант, Грэйс Гордон, Джордж Ирвинг, Бад Осборн, Вестер Пегг.

Страна производства - США. Три негодяя — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.