Жертвы моря
The Toll of the Sea
6.6
1922, фэнтези, мелодрама, драма
США, 53 мин
В ролях: Анна Мэй Вонг, Кеннет Хэрлан, Беатрис Бентли, Присцилла Моран, Этта Ли
и другие
История любви китайской женщины по имени Цветок Лотоса и спасённого ею белого мужчины.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жертвы моря

английское название:

The Toll of the Sea

год: 1922
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дж.А. Болл
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, семейный, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1922 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, семейный, детектив

Отзыв критика о фильме «Жертвы моря», 1922

Год 1922. Жертвы моря

Этот фильм 1922 года получился цветным. Не стану пересказывать информационные сообщения о технических особенностях картины, но фильм действительно получился цветной. При этом, восточный колорит добавляет сочность красок, которая выгодно подчеркивает визуальное осознание картины. Однако, сюжет у фильма чрезвычайно прост и незатейлив. Это удивительно, поскольку, просматривая картины 22 года я поразился весьма высоким процентом вполне интересных и закрученных сценариев.

Нам предлагается история о любви китаянки и американца. Она разыскала его в скалах у берега моря. Он влюбился в свою спасительницу и пообещал вернуться за ней из Америки. Но, вскоре он попал под влияние друзей, а у нее родился его сын.

Проходит время и мужчина возвращается, но со своей женой, и китаянке предстоит сделать выбор. Она понимает, что в Америке у ребенка будет больше возможностей…

Конец у картины слезливый и трагический. По технике реализации он напомнил мне «Юмореску» от Жана Негулеско. Но, на мой взгляд, получилось уж слишком слезливо и сентиментально.

В итоге: это один из первых цветных фильмов. Впрочем, слезливый сюжет о сложной и непростой истории любви между китаянкой и американцем ослабляет картину. К сожалению, несмотря на интересный визуальный ряд, сам фильм получился прямолинейным и мало интересным

4 из 10

20 марта 2013

Фэнтези Жертвы моря появился на свет в далеком 1922 году, более полувека тому назад, его режиссером является Честер М. Франклин. Кто играл в фильме: Анна Мэй Вонг, Кеннет Хэрлан, Беатрис Бентли, Присцилла Моран, Этта Ли, Минг Янг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.