Испорченная милашка
The Wicked Darling
6.2
6.4
1919, драма, криминал
США, 59 мин
В ролях: Веллингтон А. Плэйтер, Лон Чейни, Споттисвуд Аиткен, Гертруда Эстор, Калла Паша
и другие
История о том, как любовь наставляет молодую девушку на путь истинный.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Испорченная милашка

английское название:

The Wicked Darling

год: 1919
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Альфред Госден
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин

Отзыв критика о фильме «Испорченная милашка», 1919

Тодд Браунинг — Wicked games

Смотря этот фильм я совершенно четко осознавал, что более чем скромное впечатление от него обусловлено прежде всего масштабом личности его режиссера Тодда Браунинга. После «Несвятой троицы», «Уродцев» и «Дракулы» от каждого фильма Браунинга ожидаешь как минимум приближенности к шедевру. Но, нужно учитывать — режиссер снимал очень много и этот фильм не относится к числу его очевидных удач. Тут есть интересные моменты, этим весь шарм и ограничивается.

«Испорченная милашка» переносит нас в странный криминальный мир мегаполиса. Скромное убранство квартир и претенциозный интерьер кафе и ресторанов позволяют нам предположить, что речь идет о тогдашнем среднем классе и тех людях, которые стремились попасть в него. Главная героиня — молодая и очаровательная девушка, которую исполняет Присцилла Дин. Вместо ожидаемых и вполне четко выделенных жанром сентиментальных метаний в поисках своего принца, наша героиня оказывается изящной воровкой. Браунинг умел точно выделить динамику момента — за сентиментальным признанием и личностным раскрытием у него точно следовала кража. Напряженно и осторожно, из кармана, да так еще невинно после представляется — не подумаешь.

Все сюжетные коллизии показались мне весьма надуманными — Браунинг умел обострять все куда резче. Именно поэтому, я отношусь к этому фильму как к трамплину перед «Несвятой троицей». Впрочем, все сделано профессионально — не придерешься. Финал такой же утопичный в своей слащавости, как и появление феи в конце «Диких сердцем» Линча. Но режиссер видимо имел целью позволить даже самым противоречивым героям дать шанс на славное будущее.

Хотя, Браунинг есть Браунинг — сцена предшествующая финалу с занесенным ножом и горящими глазами от азарта разъяренных пылом борьбы мужчин оставляет яркое впечатление. А значит, фильм был просмотрен не зря. К тому же, брутальный Лон Чейни — традиционно для себя крут и многолик.

5 из 10

24 апреля 2014

Драма Испорченная милашка появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Тод Браунинг. Кто играл в фильме: Веллингтон А. Плэйтер, Лон Чейни, Споттисвуд Аиткен, Гертруда Эстор, Калла Паша, Марта Мэттокс, Присцилла Дин.

Страна производства - США. Испорченная милашка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.