Чума во Флоренции
Die Pest in Florenz
6.4
6.4
1919, ужасы, драма, история
Германия, 1 ч 32 мин
В ролях: Теодор Бекер, Юлитта Брандт, , ,
и другие
Флоренция, 1348 год. В городе установлен мрачный и жестокий режим правителя Чезаре и духовенства. Из Венеции сюда приезжает куртизанка Юлия. Ее первое появление на публике не остается незамеченным ни для Чезаре, ни для его сына Лоренцо, ни для кардинала...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чума во Флоренции

английское название:

Die Pest in Florenz

год: 1919
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Вилли Хамейстер, Карл Хоффманн, Эмиль Шюнеман
художники: Вальтер Рейман, Вальтер Рёриг, Херманн Варм, Франц Джаффе
жанры: ужасы, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, история

Постеры фильма «Чума во Флоренции», 1919

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чума во Флоренции», 1919

Пир во время Чумы

Долгое время считавшийся утерянным, но найденный и восстановленный фильм, представлявший собой «7 глав итальянского Ренессанса, изложенных Фрицем Лангом». Считается, что Ланг вдохновился «Маской Красной Смерти» Эдгара По. Некоторые добавляют еще и роман Гофмана «Эликсир Сатаны». Я возьму на себя смелость упомянуть и третье произведение — «Декамерон» Джованни Бокаччо, где герои одной из новелл покидают заражённую болезнью Флоренцию.

И так, во Флоренции появляется прекрасная дама, чей паланкин мешает религиозной процессии. На девушку сразу обращают внимание горожане. Скоро становится известно, что это куртизанка Юлия. Глава совета Старейшин Чезаре предлагает ей титул «некоронованной королевы города». Его молодой сын Лоренцо посылает Юлии подарки, в надежде на свидание. Флорентийский кардинал видит в девушке и ее влиянии на людей угрозу вере.

Молодежь, уставшая от строгости царящих в городе нравов, объединяется вокруг Юлии, которая заявляет, что ее единственная вера — это Любовь! Скоро Флоренции погружается в состояние непрерывного веселья, отбросим прежние моральные принципы. А в горах появляется монах, чьи страшные пророчества едва ли будут услышаны.

Костюмированная история с элементами сюрреализма с массовыми сценами веселья, смерти, грёзами, искушением монаха, душевными терзаниями куртизанки и неминуемой расплатой за содеянное. «Проверено, взвешено и найдено слишком легким», как гласит надпись на стене пира Валтасара.

7 из 10

18 октября 2015

Ужасы Чума во Флоренции появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Отто Рипперт. Кто играл в фильме: Теодор Бекер, Юлитта Брандт, Erner Huebsch, Otto Mannstaedt, Auguste Prasch-Grevenberg, Marga von Kierska, Андерс Викман, Карл Бернхард, Franz Knaak, Ганс Уолтер.

Страна производства - Германия. Чума во Флоренции — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.