Дети века
6.7
6.1
1915, мелодрама, драма, биография
Российская империя, 1 ч 1 мин
В ролях: Арсений Бибиков, В. Глинская, Вера Холодная, С. Рассатов, Иван Горский
и другие
Богатый банкир увлекается Марией Николаевной, хорошенькой женой одного из своих служащих. Мария не в силах устоять перед искушением богатства. Ее семейный очаг разбивается, а светское общество приобретает еще одну кокотку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети века

год: 1915
страна:
Российская империя
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Борис Завелев
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 13 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Видео к фильму «Дети века», 1915

Видео: Фрагмент (Дети века, 1915) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Дети века», 1915

Я поразилась. Не просто тому, что фильм под грифом «сделано в Российской Империи» (давно-то как, о Небо!), даже не этому…

Кажется, сегодня я впервые открыла для себя силу кинематографа! Кроме всего того, что я о нём знаю — что это средство диалога между людьми, что это альтернатива чтению (альтернатива, не замена. Прошу не обижаться любителей книг — к ним я и сама себя причисляю, — но полезные мысли, ответы на вопросы приходят очень часто и через фильмы), — я открыла, что это самая настоящая машина времени. Она соединяет настоящее и прошлое… Да, конечно, об этом говорено-переговорено тысячу раз, мысль не нова. Но вот наконец-то я на деле поняла, что оно так! Костюмированные драмы, исторические эпопеи — ну не дают они той силы присутствия, что умещается в этих сорока минутах. Натуральные бородатые крестьяне, именно такие, какими они были тогда, задумчивые и покорные служанки… Конечно, сейчас можно воссоздать любой, сколько угодно сложный образ, но что игра в сравнении с настоящим?! Пусть и в 1915-м году — актёры, статисты (хотя понятия-то такого, наверное, не было — сняться в синематографе было, наверное, делом непростым и уж точно не случайным). Но они несоизмеримо ближе, реальнее, чем нынешние лощёные картинки. И вместе с тем они ужасно далеки, нас разделяет сотня лет, и вот они здесь, рядом, не французы, не британцы — а наши предки. Чудно и чудно, прекрасно и пугающе. Нет слов.

15 октября 2012

Дети веков

Один из ранних фильмов на тот момент уже очень известной Веры Холодной, снятый режиссёром, который и открыл актрису.

Мария Николаевна жила с мужем и ребёнком тихо и счастливо, пока не повстречался богатый ухажёр.

История вечная как мир. Такие дети были, есть и будут во все века. Рыба ищет где глубже, а человек — где лучше. Пусть даже и с первоначальными муками совести.

Холодная очень хороша, впрочем как и Бибиков.

Классика. Смотреть рекомендуется.

P.S. Мужа жалко!

7 из 10

25 марта 2010

Мелодрама Дети века появился на свет в далеком 1915 году, более полувека тому назад, его режиссером является Евгений Бауэр. Кто играл в фильме: Арсений Бибиков, В. Глинская, Вера Холодная, С. Рассатов, Иван Горский, Андрей Сотников.

Страна производства - Российская империя. Дети века — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.