Надоедливые секретари
Troublesome Secretaries
5.1
1911, комедия, короткометражка
США, 13 мин
В ролях: Джон Банни, Мэйбл Норманд, Ральф Инс, Алек Б. Френсис, Джеймс Моррисон

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Надоедливые секретари

английское название:

Troublesome Secretaries

год: 1911
страна:
США
режиссер:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 1911 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин

Отзыв критика о фильме «Надоедливые секретари», 1911

Так повелось, что первым большим американским комиком принято считать Роско Арбакля — мастера «динамичных» и «веселых» комедии. К сожалению, его вспоминают лишь благодаря совместным работам с Чаплином и Китоном. А что говорит о Джон Банни?! Хотя именно он был первым по настоящему популярным и известным комиком в кинематографе. Арбакль и Банни пришли в кино в один год (1909 г.), но если у первого популярность пришла со временем только 1913 году, то у второго слава пришла мгновенно. Кинематографе добился к творческому самовыражению и известности, хотя до этого был довольно успешным театральным актером, и в то время работать кино после театра считалось чем то позорным и понижением класса.

К сожалению, многие фильмы с участием Банни не сохранились. И для современников знакомства с ним начинается с этого фильма. С участием с другой легендой немого кинематографа Мэйбл Норманд. Для который это один их первых ролей в кино. «Надоедливые секретари» — это типичная комедия с участием Джон Банни. Главному герою (Банни) никак не удается взят в секретари идеального помощника. Если молодые мужчины, то ли дело влюбляется в ее дочку (Норманд), а женщины в него самого. И вот голову приходит нанять работника возрастом не меньше 60 лет. Вкупе игрой актеров Банни и Норманд фильм получается очень смешным и забавным, хоть кому то покажется сюжет примитивным. В этой картине очень хорошо раскрывается за что любили образ Банни — умение быть смешным и при это естественным на экране.

8 из 10

2 августа 2018

Комедия Надоедливые секретари появился на свет в далеком 1911 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ральф Инс. Кто играл в фильме: Джон Банни, Мэйбл Норманд, Ральф Инс, Алек Б. Френсис, Джеймс Моррисон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.