Битва
The Battle
5.5
5.6
1911, боевик, драма, короткометражка
США, 17 мин
В ролях: Чарльз Уэст, Бланш Свит, Чарльз Хилл Майлз, Роберт Херрон, Дональд Крисп
и другие
Сначала показан эпизод танцев на деревенском празднике. Затем герой и его товарищи отправляются на войну. Солдаты проходят через толпу приветствующих их друзей. Солдаты вступают в бой. Сражение начинается вблизи деревни, где недавно происходил праздник. Сначала герой выказывает себя трусом. Он бежит и просит любимую девушку спрятать его, чем разбивает ей сердце. Затем он снова убегает, на этот раз от упреков девушки. Позднее мужество возвращается к нему. Он проводит обоз с порохом сквозь подожженную вражескими разведчиками деревню. По пути он теряет всех своих товарищей и все повозки, кроме той, которую ведет сам. Доставленные им боеприпасы решают исход битвы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Битва

английское название:

The Battle

год: 1911
страна:
США
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Г.В. Битцер
жанры: боевик, драма, короткометражка, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 1911 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, короткометражка, военный
Боевик Битва появился на свет в далеком 1911 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Уорк Гриффит. Кто играл в фильме: Чарльз Уэст, Бланш Свит, Чарльз Хилл Майлз, Роберт Херрон, Дональд Крисп, Споттисвуд Аиткен, Эдвин Аугуст, Кейт Брюс, Уильям Дж. Батлер, Кристи Кэбэнн, Эдна Фостер, Джозеф Грейбилл, Гай Хедлунд, Делл Хендерсон, Гарри Хайд.

Страна производства - США. Битва — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.