Боксирующие мужчины
Men Boxing
4.4
4.7
1891, боевик, документальный, короткометражка
США, 1 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Боксирующие мужчины

английское название:

Men Boxing

год: 1891
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Уильям К.Л. Диксон, Уильям Хейз
жанры: боевик, документальный, короткометражка, спорт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 мин

Видео к фильму «Боксирующие мужчины», 1891

Видео: Фильм (Боксирующие мужчины, 1891) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Боксирующие мужчины», 1891

«Боксирующие мужчины» — очередной короткометражный фильм длительностью всего несколько секунд, который сняли ради эксперимента Уильям Диксон и Уильям Хейз. В то время Диксон и Хейз по поручению Томаса Эдисона работали над устройством под названием кинетограф. Эдисон мечтал прийти когда-нибудь к окончательному совмещению его фонографа (устройство для записи звука) и кинематографа, позволяющего записывать видео. Однако для этого нужно было добиться максимального комфорта от работы с обоими устройствами.

По работам 1891 года можно проследить, как фильмы становились сложнее в сюжетном смысле (если допустить, что сюжет в этих экспериментальных короткометражках был). Достаточно только вспомнить неподвижно стоящего Диксона, машущего шляпой («Приветствие Диксона») и двух дерущихся боксёров («Боксирующие мужчины»), чтобы увидеть разницу между этими двумя фильмами. А если рассуждать глобальнее, «Боксирующие мужчины» — первый фильм с экшен-сценой. И если бы не улыбка крайнего правого боксёра, можно было бы предположить, что перед нами спортивная хроника. Но увы, улыбка наталкивает на мысль, что всё что показано на экране — постановка. По большому счёту и боя, как такового, здесь нет: двое мужчин просто машут руками в боксёрских перчатках друг перед другом (даже не пытаясь наносить удары). Но взяв в качестве примера один из самых популярных видов спорта, Диксон и Хейз сумели продемонстрировать Эдисону и остальным зрителям качество изображения, на что способно устройство. По сути, этим фильмом завершатся череда экспериментальных работ Эдисона. В дальнейшем, появятся фильмы с более-менее обозначенным сюжетом.

4 из 10

17 сентября 2017

Боевик Боксирующие мужчины появился на свет в далеком 1891 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Уильям К.Л. Диксон, Уильям Хейз.

Страна производства - США. Боксирующие мужчины — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.