Башня: Новые люди
5.1
2012, триллер
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Игорь Балалаев, Дмитрий Кубасов, Евгения Осипова, Андрей Сергеев, Максим Браматкин
и другие
В конце первого сезона каждый герой признал все свои ошибки, раскаялся в поступках и получил возможность жить дальше. Башня дала героям свободу, подарила новую судьбу. Но почему они снова оказались здесь? И как в Башню попали новые пленники? Теперь их 12. Роковое число, не правда ли? Героев ждут новые серьезные испытания. Башня с двойной силой будет проверять их на прочность. Но в этот раз сопротивление будет совсем другим: ведь в борьбу включается любовь. Башня поставит героев перед лицом собственных ошибок, перед последствиями их поступков, заставит понять, что любой неосторожный шаг может многое изменить. Взглянуть в лицо судьбе – то, что рано или поздно должен сделать каждый из пленников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Башня: Новые люди

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Владимир Дмитриевский
композитор:
художники: Ирина Алексеева, Евгений Качанов
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о сериале «Башня: Новые люди», 2012

Русский сиквел — бессмысленный и беспощадный

Толпа гастарбайтеров-молдован, ни бельмеса не понимающих по-русски, в лучших традициях Равшана и Джамшута прошлись по дизайнерским интерьерам бизнес-центра, известного как «Башня», оставив после себя только хорошие воспоминания о том, как раньше хорошо было. Евроремонт должны делать евреи, а не нелегальные азиаты, только так можно достичь истинного дзена гармонии формы и содержания. В противном случае останется только воздевать руки к небу и вопрошать свинцовую хмарь с горечью в голосе: «Доколе?!».

Казалось бы, зачем ломать то, что в ремонте не нуждается, но неискоренимы пути Господни. Самым мистическим образом «первый мистический» канал ТВ-3 (видимо, поддавшись на уговоры каких-то мистических демонов) решил испортить на редкость удачный сериал 2009 года «Башня» продолжением. Но если в первый раз авторам удалось непривычно удачно для отечественного телевидения сплести воедино сюжет, постановку и атмосферность, то во второй раз капризная «ваше благородие» отвернулась.

Впрочем, у ответственного за сию авантюру Сатаны печенек хватило только на возвращение части виновников прошлого триумфа. Один из сценаристов в продолжении участия не принимал — и, судя по полученному результату, именно на его совести вменяемость и адекватность логике первого сериала. Также решили не пятнать свои портфолио практически все актеры оригинала, что не остановило сценариста от введения их персонажей в повествование. Хотя может быть это такая игра для зрителя — попробуй угадать кто кого играет и какие персонажи — прямиком из прошлого.

В результате всех адовых махинаций в продолжении от оригинала остался только второй сценарист, режиссер, несколько актеров да место действия. Осмысленность происходящего, здравомыслие объяснений и мотивации персонажей, постепенное нарастание интриги с последующим её раскрытием — все это ушло в небытие, загадочное и мистическое, как первопричины сюжета «Новых людей». От атмосферности остались только полутемные коридоры и несколько малозаметных отсылок. История превратилась в скопище плохо связанных друг с другом «квестов» — идет туда, ищем то, делаем так, а потом исправляем все строго наоборот. Персонажи приходят и уходят волей свыше, немногочисленные локации угрюмо меняют друг друга, а за всем этим «многозначным» хаосом проглядывается наивное стремление сценариста «сделать таинственно». И если первые несколько серий еще теплится надежда, что дальше будет лучше — каждой нелепости найдется логическое объяснение, а абсурдность происходящего в свете открывшихся фактов обретет прелестную логическую стройность, — то во второй половине приходит горькое понимание и разочарование: ничего здесь нет.

Этот сериал не рекомендуется к просмотру даже тем, кому понравилась первая «Башня». Ибо отечественное телевидение умеет жестоко мстить за каждый удачный проект.

4 из 10

30 марта 2014

Триллер Башня: Новые люди в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Денис Нейманд. Актерский состав: Игорь Балалаев, Дмитрий Кубасов, Евгения Осипова, Андрей Сергеев, Максим Браматкин, Кирилл Болтаев, Сергей Габриэлян, Денис Парамонов, Мария Долкан, Антон Кукушкин, Михаил Колядин, Андрей Седов, Веста Буркот, Софья Мицкевич, Иван Деменин.

Страна производства - Россия. Башня: Новые люди — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.