Висельник
Gallowwalkers
4.7
3.6
2012, ужасы, боевик, триллер
США, Великобритания, 1 ч 32 мин
В ролях: Уэсли Снайпс, Кевин Ховарт, Райли Смит, Танит Феникс, Симона Роман
и другие
Вестерн-триллер о бандите, чьи жертвы возвращаются с того света в обличье зомби, и главный герой прибегает к помощи молодого человека, чтобы справиться с ними.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Висельник

английское название:

Gallowwalkers

год: 2012
страны:
США, Великобритания
слоган: «Live by the gun. Die by the gun. Come back for more...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Хеннер Хофманн
композиторы: ,
художники: Кристоф Далберг, Пьер Вьенингс, Леон ван дер Мерве, Дэвид Доран, Марк Уолкер, Лоуренс Борман
монтаж: , ,
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения, вестерн

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Висельник», 2012

Видео: Трейлер №2 (Висельник, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Немецкий трейлер (Висельник, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер
Видео: Трейлер (Висельник, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Висельник», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Висельник», 2012

Этот фильм меня уговорил посмотреть молодой человек — ну еще бы, зомби, вестерн, Уэсли Снайпс… Пришлось смотреть.

Честно говоря, ощущения у меня смешанные. То есть, хорошим, продуманным и непредсказуемым этот фильм назвать сложно. Сюжет, мягко говоря, шаблонный, плюс изобилует таким количеством чисто вестерновых штампов, что по нему можно диссертацию писать.

Но, с другой стороны, если рассматривать его как смешной и пародийный трэш, то все меняется, Уэсли остается.

А как еще можно воспринимать фильм, в котором фигурирует «ведроголовый» или позвоночник, извивающийся аки угорь? Герои не прописаны, у них есть история, у них есть роли, но у них нет характеров. Словно не фильм смотришь, а красочный пересказ какого-то другого, более обширного и сложного произведения. Сочувствовать некому, переживать не за кого.

Но при этом некоторое количество здорового смеха и удивления — мол, да не может же быть, чтобы они вот прямо так, — гарантированы. Это, конечно, никакой не фэнтэзи-триллер, да и ужасного в нем, прямо скажем, не наблюдается, а вот фэнтэзи-трэш-боевик — подходящее определение для «Висельника». Хотя, вообще-то «висельников» было довольно много. Итого, если вы поклонник жанра, а также сурового и прекрасного в своей суровости Снайпса, обратите внимание.

7 из 10

16 декабря 2014

Смерть не худшее что может случиться с человеком.

В семидесятых и восьмидесятых годах прошлого века вестерны испытывали небывалый подъем, и в год их выходило просто таки несметное количество. Некоторые были плохие, некоторые хорошие, а некоторые снял Серджио Леоне. Но временя шло и не смотря на любовь массового зрителя к фильмам подобного жанра, голливудские режиссеры перестали снимать фильмы про ковбоев и индейцев. Нет, конечно же, порой выходят римейки старых фильмов, которые вполне способны посоперничать с оригиналом, но то римейки, а оригинальных фильмов в этом жанре днем с огнем не сыщешь. И тут на помощь приходят никому не известные режиссеры, которые решают смешать несколько жанров в такой винегрет, который и злейшему врагу предложить постесняешься. За примерами ходить далеко не надо тут и «Дрожь земли 4» и «Зомби на диком западе» и «Джона Хекс» и другие не менее «известные» фильмы. Но с другой стороны всегда есть надежда, что найдется режиссер, своего рода неограненный алмаз, который снимет интересный и нестандартный фильм в жанре вестерн, и именно с такой надеждой я садился за просмотр сегодняшнего фильма и как это обычно водится, очень скоро пожалел о своем решений. Что ж, это — «Gallowwalkers».

Сюжет повествует об охотнике за головами по имени Аман. И это не красивый оборот речи, ведь противниками героя являются живые мертвецы, которые не нашли покоя даже после смерти и единственное что способно их остановить так это отделение головы от туловища, да и то не факт.

Интригует, не так ли? Так и ждешь интересное и непредсказуемое развитие сюжета, запоминающихся героев, наполненные адреналином перестрелки и полупустых городков с попрятавшимися в ужасе жителями. Но ничего этого в фильме нет и в помине, а есть только вопросы, которые множатся с каждой минутой. Будь то откуда на диком западе испанская инквизиция? Почему они ходят с револьверами? Почему у их лидера зашит рот нитками, но он при этом умудряется говорить? Почему Аман расстрелял солдат перевозивших заключенных и спас закоренелого преступника и убийцу? Почему этот самый преступник согласился помогать Аману, а не пристрелил его при первой возможности? Почему это самое возвращение из мертвых работает настолько избирательно, и почему закоренелые преступники возвращаются из мертвых, в то время как шериф с его людьми остался лежать мертвым? И наконец в чем практический смысл монашек охраняющих врата в ад? Их всех перебили фактически в начале картины, но жутких тварей что-то не появилось. А ведь я так ждал.

Ну ладно, рваный и непроработанный сценарий могут скрыть достаточно неплохие актеры, а Уэсли «Блейд» Снайпс является как раз таки хорошим актером. Но то ли старина Снайпс пропил свой талант, то ли его мысли были сосредоточены не на фильме, а на какой-то другой более личной проблеме, но играет он из рук вон плохо. Изредка открывает рот, путает эмоции и вообще вызывает сплошное раздражение. Хотя если учесть, что его герой является моральным уродом, который убивает всех встречных и поперечных то не удивительно, что Снайпс не заинтересован в подобной роли. У остальных же героев и вовсе нет характера и нужны они лишь для того, чтобы продлить хронометраж картины и не более.

А что же в плане красивых и запоминающихся перестрелок? А они сводятся к тому, что герой Снайпса с расстояния в милю способен застрелить человека, в то время как его противники либо не успевают выхватить оружие либо промахиваются с расстояния в пару метров. Увлекательно? Не то слово!

Что же до достойного антуража, то единственное чем может порадовать фильм, так это костюмами, как героев, так и злодеев. Вот они подобраны красиво и с изюминкой, и глядя на наряды жителей дикого запада, порой забываешь что фильм, который сейчас смотришь — плохой. А вот декорации в картине попросту нет. Есть виселица и старый полуразрушенный дом с сараем и на этом все. Бюджет в семнадцать миллионов говорите? Ну-ну.

Подводя итог, хочется сказать, что перед зрителем предстает нежизнеспособный фильм, в котором зашкаливающее количество глупости перемежается с дырявым, как голова сценаристов, сюжетом. Скучные же перестрелки, а также примитивные диалоги вполне способны отправить зрителю в страну Морфея на достаточно продолжительный период времени. Так что мой вам совет пересмотрите лучше фильмы с Клинтом Иствудом, а это кино не стоит потраченного на него времени.

2 из 10

23 сентября 2013

Игра не стоила свечь

И так… Недавно Уэсли вышел на свободу, и сразу попал к Сталлоне в 3-е Неудержимые. Жаль конечно, что в последние лет 10 он снимался в низкопробном шлаке класса Б, а то и С. Не понимаю как так получилось, всё же он не был уровня Лундгрена, Ванн-Дамма и Сигала. Актер более глубокий, да картины у него были разнообразнее. Но, произошло то что произошло…

Вернёмся к данной ленте. Узнал о ней с Кинопоиска, и сразу заинтересовался, так как думал что возможно, это та картина, которая может и не будет слишком уж хорошей, но и не тем бредом в котором Снайпс симался периодически в последнее время (до заключения, конечно же)

Я ошибался… все тот же «ужаc». А еще обиднее, когда понимаешь, что это не то кино которое сняли за 20 дней, быстро смонтировали и издали на дисках. Его производство прошло довольно много сложных моментов, но, не преодолело. По сути и рассматривать нечего, разве что красивые пейзажи, и тощего Амана (Снайпс)

Сюжета как такового, чуть больше чем ноль, штамп на штампе. Актеры средние, визуальных эффектов тоже мизерно. На выходе имеет проходное кино, которое можно просмотреть, но только если вы фанат Уэсли Снайпса, либо, у вас отключили интернет, а на руках только этот фильм.

2 из 10

(за Снайпса, пейзажи, болеее-менее интересные, начальные 15 минут)

1 сентября 2013

Блэйд вернулся

Говорить о «Висельнике» как о фильме пожалуй не стоит, только если бы не одна заметная личность в кино Уэсли Снайпс. Все пожалуй знают что актер переживал не лучшие времена в своей карьере да и в жизни в целом. Недавно актера выпустили из тюрьмы, где он отбивал срок за то что не выплачивал налоги. По сути если хорошенько разобраться то можно понять что в таком фильме Снайпсу предложили снятся ради денег в целом, ибо как я писал ранее у актера трудный период в жизни и нужно как нибудь зарабатывать себе на жизнь, снимаясь в диком трэше как вот Висельник. Лента получилась трешовой во всех смыслах, она так и задумывалась, хотя если подумать бюджет фильма размахнулся на 17 миллионов долларов, многие люди даже при низком бюджете снимали стоящее кино, к которому можно возвращаться пересматривая его. Висельник это такой фильм, который дает возможность зрителю увидеть весь бред, смешались жанры, тут нам и вестерн тут и зомби непонятно какие, у создателей очень хорошая фантазия по этому поводу. Если говорить про актеров то можно просто заявить, Снайпс сыграл никак и вообще актерской игры в фильме нет.

Жанр вестерн сложный, а если мешать его со всем подряд, как это сделали создатели сего творения то получается просто халтура. Фильм не для массового потребления, смотреть его можно исключительно из — за исполнителя главной роли и то осторожно, можно подремать при просмотре и проснувшись увидеть тоже самое. Фильм не несет никаких смыслов, сюжет высосан из пальца, нелогичен, смешной, по сути как подобает трешу. Интересно на что пошли 17 лимонов, если он не выглядит на столь большую суму. Даже съемка паршивая, ну оператор старался как мог. В общем если говорить коротко то Снайпс скатился до таких фильмов что даже проходными их назвать тяжело. Жалкая пародия на зомби — вестерн получилась Господа.

28 августа 2013

Когда-то давно Аман (Уэсли Снайпс) жестоко поквитался с теми, кто разрушил его единственное счастье в жизни. Но каким-то образом практически все убитые им бандиты заново вернулись к жизни в виде зомби-демонов, постоянно меняющих кожу. Теперь он заново выслеживает их, и отправляет обратно на тот свет, чтоб наверняка, отделяя голову с хребтом от тела.

Что же, много было в этом году разочаровывающих фильмов, но это пока один из наиболее таковых. Знал бы я, кто у руля, может и поостерёгся бы. А так имена были правильные: Эндрю Гот — режиссёр вестерн-ужастика, самое то, Снайпс — главный вершитель правосудия, конечно кул. Стиль «Висельника» — просто чума, круче Блэйда: злодеи как на подбор — сапоги с болтающимися крестами, лидер — длинноволосый мертвец-альбинос, в компании с мумифицированным трупом сына, челом а-ля Пирамидоголовый из Сайлент Хилла, мужиком-ящером и набожным бандитом с зашитым ртом, похожим на отца Андерсона из анимэ «Хэллсинг», и всё это посреди пустынных дюн с револьверами наперевес.

Но Бог любит троицу. А Эндрю, теперь очевидно, абсолютно не знает, как сделать из обилия крови, трупов, зомби-демонов и готического комикс-вестерна (также как и криминального фильма или триллера) настоящее увлекательное зрелище. Здесь, как и в двух прошлых фильмах режиссёра-неудачника, все эти вкусности болтаются мёртвым грузом под ногами и никуда не приводят. Главный герой крут, но почти всё время погружен в раздумья и медитацию, и вообще весь такой сам по себе. Напарник, которого он зачем-то себе берёт, вообще ни о чём — пушечное мясо, как и второплановая грудастая бабища, весь фильм переходящая из рук в руки, на так никем и не поюзанная. Злодеи как я говорил, мощны — Fields Of The Nephilim-стайл райт нау. Но развернуться им абсолютно амёбный и, чего уж там, дурацкий сюжет тоже не даёт. В немаловажных проваленных пунктах также значатся скудное кол-во юмора, беспонтовая не раскачивающая музыка и грузный, никакущий экшн. Это провал! Нафига нам такое кино?

Товарища Гота нужно срочно направить по своему профилю — в идейные вдохновители, художники или костюмеры — тут он идеален. А к режиссуре больше не подпускать. Помню ровно такое же разочарование от его давнего кина «Понты». Теперь вдобавок имеем ещё одного «Джону Хекса». Одно забавно, что по мотивам «Висельников» начали выпускать графический комикс. Я вначале думал, что здесь ровно обратная ситуация.

4 из 10

25 августа 2013

Могло быть лучше

Удивительно!!! Удивительно в каком фильме играет Уэсли Снайпс!

На мой взгляд эта картина далеко не его уровень. Я не хочу сказать, что смотреть на все происходящее было невозможно или ужасно. Совсем нет. Есть превосходный сюжет, довольно интересный и притягивающий, но некоторые моменты явно портят все впечатление в ходе просмотра. Я даже не буду о них упоминать больше, они настолько ярко выделяются, что их сложно не заметить.

Уэсли Снайпс играет замечательно! На игру такого актера просто приятно смотреть, а тем более когда есть хороший сюжет. Посмотрел я «Висельник`a» конечно поздновато, после «Одинокого рейнджера» с Джонни Деппом. Глупо сравнивать их, хоть и «Одинокий рейнджер» для меня не оказался чем-то особенным, но по-началу именно о рейнджере я почему-то вспоминал.

Просмотр данного фильма оставил у меня двоякие впечатления. Вроде бы и сюжет хороший и Уэсли Снайпс играл превосходно, но все же… некоторые моменты были мягко говоря неподходящими, а точнее говоря как будто снимались лет так 10—15 назад и все это в совокупности смотрелось как-то не так. Вроде интересно, события развиваются, постепенно понимаешь, что произошло, к чему все идет, а тут БАЦ и момент какой-то такой скверный… снятый плоховато, либо эффекты старенькие, а потом ОП и Снайпс… и вроде опять смотреть приятно.

Вообщем как-то так. Непонятные впечатления какие-то. Думаю, что режиссер Эндрю Гот не смог выжать из картины максимум. Из «Висильник`a», на мой взгляд, вполне мог выйти маленький шедевр. Ну не получилось и не получилось. Посмотреть можно. В целом хороший фильм.

6 из 10

3 августа 2013

Дикий Запад, зомби с пушками и Уэсли Снайпс

Чернокожий бандит Аман, путешествующий по просторам Дикого Запада, не склонен к пощаде. Он убивает почти не глядя в потухающие глаза своих жертв, виновных лишь в том, что нечаянно встретились с ним на пыльных дорогах. Однако в один прекрасный миг жертвы Амана возвращаются в мир живых в виде крайне мстительных зомби и теперь ему предстоит самому нелегкая задача выжить.

Фильм «Висельник» 2012 года, снятый английским режиссером Эндрю Майклом Готом, ранее поставившем весьма специфический хоррор «Холод и тьма», является, пожалуй, одним из наибольших долгостроев Голливуда, ибо съемки этого хоррор-вестерна начались еще в 2006 году, но вначале вмешались творческие разногласия и расхождения, а потом и вовсе исполнитель главной роли, харизматичного антигероя Амана в стильном широкополом стетсоне, Уэсли Снайпс отправился в места не столь отдаленные. Безусловно, качество ленты от этого пострадало и в некоторые моменты фильм уж слишком старается походить не то на сплав ромеровско-родригесовских творений, не то на зомби-вариацию «Пастыря» Скотта Чарльза Стюарта. Однако особый авторский стиль Эндрю Майкла Гота в картине все-таки превалирует и больший бюджет позволил хотя бы на 60% раскрыться его потенциалу, ибо фильм «Висельник» являет собой пример атмосферного и весьма мрачного кино с некой долей философичности о жизни и смерти, а в рамках редкого для жанра сочетания хоррора и вестерна фильм смотрится весьма удачным и оригинальным опытом.

Аман, исполненный Уэсли Снайпсом, представляет из себя своеобразную экстраполяцию образа Блэйда, ибо и этот персонаж брутален, немногословен и имеет свою жизненную философию. На втором плане фильма убедительно проявили себя Райли Смит и Патрик Берджин.

Операторская работа Хеннера Хоффмана в целом академична; в фильме присутствует и насыщенный визуал, и умело нагнетаемое напряжение с экзистенциальными нотками(чем пустыня Дикого Запада не метафора душевной пустоты главного героя). Зомби в ленте выглядят весьма убедительно и реалистично и как такового доминирующего акцента на насилии в фильме и нет.

Композитор Стивен Уорбек написал к картине очень тревожный и полный саспенса саундтрек, идеально влившийся в структуру ленты.

Итак, «Висельник» — неожиданно очень оригинальный и отнюдь не бессмысленный, хотя, по-моему, не вполне оцененный по достоинству фильм в жанре и вестерна, и зомби-хоррора от режиссера Эндрю Майкла Гота. Поклонникам фильмов ужасов настоятельно рекомендую данную картину.

9 из 10

2 августа 2013

Ужасы Висельник в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Эндрю Гот. Актерский состав: Уэсли Снайпс, Кевин Ховарт, Райли Смит, Танит Феникс, Симона Роман, Стивен Элдер, Патрик Бергин, Джей Грант, Гектор Хьюго, Дэвид Де Бир, Алисса Придхэма, Даллас Пейдж, Дерек Гриффитс, Дженни Гэго, Артур Березин.

Примерные затраты на создание фильма составили 17000000. Производство стран США и Великобритания. Висельник — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.